Прочие социальные темы
Сложная ситуация. У соседей похоже регулярно избивают маленького ребенка. Куда можно обратиться? (+)
У бабушки соседи сверху сдали квартиру. Семья вроде бы русская, ребенку примерно 4-6 лет, на улицу выводят 1-2раза в неделю (по словам консъержа). Сегодня утром заехала и услышала обычную ситуацию, которая повторяется несколько раз в день. Топот ребенка (очень громкий), шум - женский или мужской голос не поняла, отчетливый звук падения груза на пол (надеюсь что не ребенка, это несколько раз было) и отчаянный ор ребенка. Мне аж страшно стало. Поднялась к ним, сказали что не мое дело. Пригрозила участковым - никакой реакции. Куда у нас по этим вопросам можно обратиться?
В районный отдел опеки и попечительства, это а администрации, телефон можно найти по справочному, но обращаться надо в письменном виде (заявление) в 2-х экземплярах и на копии должны сделать отметку о дате приёма и печать поставить.
Кроме этого, в конце заявления обязательон написать, что просите рассмотреть данноое заявление и дать ответ, "в соответствие с требованиями Закона РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". И такое же, - в прокуратуру, хуже не будет!
Удачи! Нужен будет совет, обращайтесь!
Марина Кадникова
А в подобном опыт был?
Вы молодец, что не равнодушны. И обратиться бы надо. Но ведь знаете, каковы сейчас астаховские перегибы: детей отбирают и у нормальных родителей ...а. может, так случится. что будет только хуже. Я бы ещё понаблюдала прежде.
У меня в кваритире родителей в хрущёвке панельной когда соседи моют ребёнка по звукам можно подумать что там гестапо.
Вот ведь, насмотрелись ТВ да начитались желтой прессы...
Марина Кадникова
Да, глюки у бабушки регулярные, беруши лучше купить?
Karimm Fatkulin
У нас тоже при мытье. Причем со старшей тоже самое было. Иногда чувствую себя извергом))
Ирина 1979
А наши соседи снизу криком разговаривают. и дитё такое же. Вопит как резаный, ногами топает, истерики закатывает... Стиль жизни у людей такой. Нервные все.)))) Мож. и в этом случае дитё на пол хлопается и ногами сучит, требуя бананов?
Телефон доверия, 8-800-2000-122, бесплатный и анонимный для жителей всей страны.
Марина Кадникова
Мне туда позвонить и поплакаться что у бабушки сердце болит?
С одной стороны может быть жестокое обращение, а с другой. . .Младшей 2,9 лет, ор и топот у нас каждый день. Умываться не хотим, причесываться, убирать игрушки тоже. В садик рыдаем (причем зайдя в группу радостно бежит к детям, садик любит) . Я иду в ванную или в туалет - воет по дверью. Знаю по опыту пройдет, но интересно, что думают соседи?))) А я между прочим на обоих дочек не разу руку не подняла, попу шлепнула старшей (15 лет) раза 3. Честно!
Вот в милицию и иди, пиши заявление - обязаны отреагировать. Не отреагируют - в прокуратуру, это надзорный орган.
В милицию.
участковому и срочно!! ! пусть разберуться!! ! или же в милицию!!!
В милицию, наверное. Вот сволочи, убила бы за избиение детей.
даа участкоому всеровно будет, можно много задействовать, сил, а вообще в опеки.. . и их могут лешить прав родительских, ели обнаружат насамом деле побои !!!пробуйте вызвать милицию.. . только Вы уточните какая ситуаци я, ведь не каждый раздел возьмется за такое !!!ну это конечно же кошмар, дачи Вам побуйте, !!и главное что бы Вы не одна, а еще кто нить из соседей !!!так больше вероятности что будите услышаны!!!!
Сложная ситуация. даже если вызвать милицию. это ничего не даст. если вам не безразлично постарайтесь записать это хотя бы на диктофон.
У моих соседей сверху такие же звуки. У них тоже маленький ребенок, который частенько падает, а потом плачет. Это нормально вообще-то. Прежде чем жизнь семье ломать (а у нас сейчас с этим быстро) надо самой убедиться, что его бьют. Синяки, например. Может, у вас своих детей нет?
Марина Кадникова
У меня трое. И они тоже орали. Но от тех воплей я и сама за сердце схватилась. Какие синяки???
Сашка Никулин
Если на ребенке не обнаружат следов побоев, никому жизнь не сломают.
Может ты просто дурочка, которой похер на все окружающее?
В Соц. защиту и к участковому ..
милиция, органы опеки
в милицию! только нужно звонить а не пугать, или в органы опеки и попечительства
К участковому, нопредварительно сами побеспокойте соседей, и озвучте свое право на обращение в милицию.
милиция, органы опеки и попечительства