Прочие социальные темы

Сложная ситуация по поводу прав потребителя. В частности не выполнение сервисным центром гарантийных обязательств. помог

Ситуация следущая: мною был сдан по гарантии мобильный телефон на ремонт. по истечению 20 дней позвонили сказали готов. Пришол забрал, расписался, вышел из сервисного и заметил что не все отремонтировали что было указано. вернул назад. прошло еще 30 дней но они так и не сделали его! теперь суть вопроса: могу ли я требовать с них возврата нового аппарата или денег в связи с тем что в сумме они уже его чинят 50 дней а не 45 положеных. или мне теперь ждать истечения 45 дней с последней заявки не смотря на то что промежуток времени между тем как я его забрал и вернул назад - незначительный (минут 20 прошло=))
А когда Вы его забирали, то что именно подписывали? Вы читали документ, который подписывали? Если подписали, что аппарат работает и претензий нет, как это у нас принято - подписывать документ, не читая его, а потом уже проверять соответствие того в чём расписался, действительности, то отсчитывайте 45 дней заново - 20 минут промежуток незначительный, но кто знает, что за эти 20 минут произошло.. . Потребитель имеет не только права, но и обязанности, а какие Вы взяли на себя обязательства, скреплённые Вашей собственноручной подписью - Вам виднее! По-любому не следует относиться к своей подписи как к пустой закорючке!!!
Елена Гурина
Лучший ответ
начните с похода в комитет по защите прав потребителей.
затем посетите торговый отдел района, где находится сервисный центр и магазин, продавший вам телефон
а уж потом в прокуратуру
можете письменную претензию составить и указать все моменты. что первый раз ремонтировали, но не до конца (тут ваша ошибка что не отходя от кассы вы его не проверили) , потом указать что сдали повторно сроки не выполняют. можете в претензии потребовать упущенную выгоду. они же незнают зачем вам телефон, а может это ваш практически рабочий инструмент и нужно постоянно вам кому то звонить, обзванивать. а за время поломки и постоянного недочина и некачественно выполненных услуг вы потеряли в деньгах (в клиентах например0, и требовать возврата свуммы денег за ремонт, плюс упущенную выгоду можно гонечно моральный вред но они на это вовсе заортачатся. ну а если телефон не подлежит восстановлению то требовать новый телефон. а в случае не выполнения ваших требований вы будете вынуждены обратиться в суд за восстановлением денег, выгод сумм, телефона и нервов. удачи.
подай в суд че мозг епать