Прочие социальные темы
Чапаев ,Фрунзе, Котовский и Махно герои?
Махно не был в числе победителей. Значит не герой. Но это не догма. История переписывается всеми.
конечно герои, своего времени и список этот длинный.. . Мне лично очень нравится Кочубей и Махно
Все они были мужественными людьми - это бесспорно.
А чем они хуже Колчака, Деникина, Врангеля? Две стороны конфликта (не плохие и не хорошие, какие есть)...
О героях гражданской войны я знаю только то, что фамилия "БЛЮХЕР" с английского не переводится...
Выходит - что нет!
А вор в законе Котовский тоже герой?
Первые три фамилии.... но не Мано
У каждой эпохи, как и у каждой человеческой особи- свои герои...
Первые три да! Последний не всегда был за наших
Я могу только сказать так: их героические образы проявляются только, если рассматривать их на фоне того времени. Но не в другие времена.
У кажого народа свои герои. Если Гражданская война расколола Россию на два лагеря, то у каждого лагеря свои герои. Мы не можем не считать героем Чапаева, мы не можем не считать героем и Деникина. Это русские люди, волею рока разбросанные по разные сторны фронта. Буденный - кавалер Георгиевских крестов, Деникин - герой Первой мировой, Колчак - путешественнк и ученый. Только вот в братоубийственной войне в Белой армии не награждали крестами, а в Красной армии награждали именным оружием и орденами Красного знамени :((
Это же они разгромили, впариваемых нынешним дебилам, новоявленных "героев колчаков, деникиных, каппелей" и прочих белых негодяев.
Да, это все герои гражданской войны, просто Чапаев, Фрунзе и Котовский были "красными", а Махно был за освобождение земли (вроде Украины) от террора.
Саша Еремеева
За взятие Одессы в составе Красной армии Махно награжден орденом Красного знамени, так же как и Котовский,так как и Буденный.
да
нет
незнаю
наверное
возможно
может быть
нет
незнаю
наверное
возможно
может быть
Надо ходить в библиотеку и заниматься самообразованием. Если интересно и есть желание.