Прочие социальные темы
Насколько актуален этот "Свод правил"?
Кто-нибудь его отменял, пересматривал? Кто и когда?"Делать добро акуму грех. Можно бросить кусок мяса собаке, но не дарить его акуму, ведь собака лучше акума" (Хошен га-мишпат, 156:17, Хага)«Бесстыдство – это царство, только без короны, а наглостью можно действовать с успехом даже против самого Бога» (трактат Санхедрин)"В Торе сказано: "Не обманывайте ближнего своего". Акумы же не братья нам, они хуже собак" (Хошен-га-мишпат, 227:1)"Строго запрещается спасать акума от смерти. Запрещено лечить акума даже за деньги, кроме того случая, когда есть опасность вызвать ненависть к евреям. Еврею разрешается испытывать на акуме – приносит ли лекарство здоровье или смерть?" (Иоре деа, 158:1,2 Хага, Хага 2)"Строго запрещено еврею бить своего ближнего сочеловека (то есть еврея), будь сей последний даже грешником, кто ударит своего ближнего сочеловека, тот считается безбожником… Однако, ближним следует считать только еврея, бить же акума не составляет греха" (закон 97). “ЛУЧШИЙ ИЗ ГОЕВ ДОСТОЕН СМЕРТИ” (Абода зара, 26, в Тосафот)“Семя гоя рассматривается как семя скотины” (трактат Кетубоф, 3, б)"Воспрещается открывать нееврею тайны закона, тот, кто окажется в этом виновным, совершит то же самое, как если бы он разрушил весь мир" (Ялкут хадаш, 173). “Игнорирующий слово раввина подлежит смерти” (Эрубин, 21, 2)"Свет сотворён лишь ради евреев, они суть плод, а все остальные народы – только его скорлупа" (трактат Шефа)"Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная" (Баба Батра, 55)“Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями”. “Запрещается относиться с жалостью к гоям ,ибо они не имеют разума”. “Имущество нееврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец – еврей, который первый его захватит. И это справедливо, ибо бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов”“Гой проклят до такой степени, что даже когда он жертвует в синагогу свечи или нечто подобное, то принимать их воспрещается” И т.д....! Приводите реальные аргументы, пожалуйста. ФАКТЫ, ИСТОЧНИКИ и т.п. Только без риторики и переходов на личности, ОК?
"Свод обычаев и правил делового оборота рекламы" - система понятий, рекомендаций и процедур, добровольно принимаемая участниками рекламной деятельности в России в целях ее упорядочения и эффективного развития.
"Свод обычаев и правил делового оборота рекламы" направлен на формирование цивилизованного рынка рекламы, развитие здоровой конкуренции, появление на рынке высококачественной рекламы.
"Свод обычаев и правил делового оборота рекламы" не входит в противоречие с действующим законодательством о рекламе, образуя при этом более обширное поле понятий, правил и процедур по сравнению с закрепленными законодательно.
"Свод обычаев и правил делового оборота рекламы" дополняет на территории РФ Международный Кодекс рекламной деятельности Международной торговой палаты рядом этических норм и положений, учитывающих особенности рынка рекламы и культурно-исторические традиции России.
Учитывая динамику рыночных и культурных преобразований в России, предусматривается возможность корректировки "Свода обычаев и правил делового оборота рекламы" по мере выработки тех или иных правил и обычаев в сфере рекламной деятельности.
Формирование "Свода обычаев и правил делового оборота рекламы" предполагает также создание общеупотребительной системы профессиональных понятий, единой терминологии, признаваемой и употребляемой на рекламном рынке.
"Свод обычаев и правил делового оборота рекламы" включает рекомендации и описание прецедентов конкретных взаимоотношений рекламодателей, рекламных агентств, средств массовой информации и потребителей в качестве аналога системы прецедентного права.
Таким образом, "Свод обычаев и правил делового оборота рекламы" состоит как из набора понятий, рекомендаций и процедур, так и из системы конкретных иллюстрирующих примеров (прецедентов) . Подобная система упростит практику применения "Свода обычаев и правил делового оборота рекламы" , а также, в виду наглядности будет способствовать его широкому распространению.
Хороший вопрос!!!! Но не могу ответить!!!! УДАЧИ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!