Прочие социальные темы

Впервые за 20 лет прочитала в лифте правила пользования и....

оказалось что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено перевозить коляску с ребенком. Очень повечелилась и представилась молодую мамочку с 12 этажа, которая тащит вверх или вниз эту коляску с ребенком! Зачем такие тупые правила?!)
Правила пишут у нас в стране не для того, чтобы они соблюдались, а для того, чтобы прикрыть зад дядьке, из-за которого этот лифт упадет или кого-то придавит... Мол, ей то дуре мы то вот написали, понимаешь!
Эля Боровенская
Лучший ответ
слава Богу, что эти правила не были экстрополированы в одном слове из трех букв нацарапанных на стене...
Максим Хлыстов
Создатель этих правил, наверное хотел предостеречь от того, чтобы коляску с ребенком не зажали случайно закрывшиеся двери.
Иван Козлов
а еще ссать в лифте нельзя....
Юлия Иванова
Вы не поняли, нельзя чтобы в лифте ребёнок находился непосредственно в коляске. Он должен быть на руках у мамы, а коляска, конечно с ними в лифте тоже едет (только пустая) , куда же без неё.
Наталия Милова
Запрещается перевозить коляску с ребёнком внутри, так как автоматическая дверь может закрыться и придавить коляску с ребёнком. По тем же правилам ребёнка следует взять из коляски на руки. За 20 лет пора бы научиться читать. Эти правила типовые и висят в каждом лифте или около него.
Катя Политова
Это не правила тупые.. . Вам надо ехать? Возьмите ребенка на руки! И везите в лифте ПУСТУЮ коляску!!!
Правила не тупые, их не идиоты выдумали.
А нам напиши " НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ " всё равно надо залезть и посмотреть, почему.
Вы не дочитали или не поняли. Мама должна взять ребенка на руки а потом ввезти коляску, и держать ребенка на руках пока едет лифт. Хотя это тоже не очень удобно. Кстати, а вы знаете что по тем же правилам в лифт первый входит мужчина, если конечно в лифте присутствуют барышни. А мои соседи-мужчины пытаются с чувством собственного достоинства пропустить меня первую в лифт, хотя должны зайти первыми и убедиться в том что там безопасно.
Коля Фаткин
Татьяна Вековищева Что это за чушь,ни в одном лифте нет таких правил,которые регламентируют очерёдность посадки в лифт ( мужчин и женщин) и высадки тоже.
Правила существуют, чтобы их нарушать. А лифт - это очень опасно, а с коляской пешком по этажам очень тяжело. Сочувствую.
Запрещена перевозка ребенка-в-коляске. Но никто не запрещал перевозить коляску и ребенка отдельно.
Наверно, из соображений безопасности - если что-то случится, то покинуть лифт самой или вытащить наружу ребенка "мамочка" будет крайне тяжело из-за габаритной коляски.
не верю! сейчас пойду и тоже почитаю...
а теперь представь эту маму с ребенком в застрявшем лифте ей не до веселья
Ещё нельзя перевозить веши превышающие габариты лифта....