Прочие социальные темы

знаю таких, кому заподло работать уборщиками, это же чистая гордость. . но гнушаясь работы он не гнушается попрошайничать

я уверена, что таких вот в переходах полно. .
может и правда не стоит им давать?
Им не западло работать уборщиками, им просто работать ваще западло. Такая-же тема и с проститутками - человек отключает чувство стыда и всё: живи, радуйся жизни, а работают пусть лохи, которым стыдно ноги раздвигать или руку за подаянием тянуть. У них даже поговорка такая: "что, я ворую что-ли?! "
Светлана Миронова
Лучший ответ
Это не гордость, а лень и наглость. У нас в переходах иногда здоровенные парни лет 16-19 глотку дерут под гитару и нагло требуют денежку с прохожих. Я всегда говорю - идите вагоны разгружать, лбы здоровые...
Zuhra Saparova
в переходах, наверное, не надо. не гигиенично как-то
А вы им ещё и ДАЁТЕ?
Аркадий Замараев даю.. все равно человек идет в яму.. вижу что с ним стало..
уборщицам платят столько, что поневоле на паперть пойдешь. Среди попрошак стоят алкаши, наркоманы (бомжи), полоумные пенсионеры, которым нравится прикидываться немощными и убогими и подставные. Есть, наверно, и другие... Вот, например, одинокая женщина, которой платят тысяч 5 зарплаты. КАК ей выжить? я бы лично лучше сдохла, чем на паперть пошла. но люди ведь разные...
Ксения Резник
Места уборщиков схвачены, они не потерпят нищебродов в своей тусне.
Dmitry Mishyn
Kostik Kolesnikoff на этом попроще татарва правит бал.
У нас в доме живет женщина, котрой не лень работать убощицей. Только за 8 подъездов ей платят 2600. А поэтому она работает ещё и посудомойкой.. . Так что вопрос, собственно, ни о чем. В советские времена дворником было невозможно устроиться: зарплата была выше, чем у инженера, да и жилье ведомственное. Однокурсница моего мужа в свердловске, имея высшее образование, проработала дворником всю жизнь. Имеет теперь и квартиру хорошую и пенсию приличную. Вот так.
Аркадий Замараев при чем тут советский союз? мне ваша ностальгия не интересна
Алексей Михальчук Я, будучи студентом, работал дворником.. Зарплата 40 руб... Не предел мечтаний, я вам скажу)))