Прочие социальные темы

Чеченцы и русские

Бывают моменты безысходности, когда уже ненакого надеяться. Нас сегодня выручили соседи. Курили вместе, разговорились. . Я понял что соседи ближе чем родственники и в прямом и в переносном смысле. . Абсолютно без пафоса и понтов, парень помог. Водителем работает на газели. Дело не в том что он денег не взял, а в том, что время потратил свое время. И с юмором все в порядке у него. .
А раньше считал их, чеченцев, "нехорошими" . У кого еще есть такие знакомые?
во времена послевоенные мужчина должен был отвезти сына в санаторий-ему лечение назначили-года 3 должен там быть -санаторий костно-ортопедический. особо денег небыло. поезда.. шли с пустыми вагонами а билетов не продавали. Чеченеч корову вел продавать-уже на рынке продал с утра-на следующее утро должен ехать хоть на подножке. Спросил мужчину с ребенком-"ну и что не так? направление есть и что с билетами? не хватает? на. возьми сколько надо-вот адрес-потом привезешь, когда будут"Так вот выручил он моего свекора-чеченец. а вроде и не обязан-он вез своего сына в санаторий лечиться.. Никакие направления и справки не помогли купить билет.. только деньги и притом по тем временам немалые
Инна Тюлькина
Лучший ответ
Советую прочесть Ночевала тучка золотая-есть в инете.
Нажип Алиев
Думал так же по молодости. Дружили лет 20, но, имейте ввиду, при любой выгодной ситуации продадут не моргнув глазом.
Они все хорошие -здесь. . Пока...
Юрий Малышев
Эх наивная русская душа! Домой ещё к нему съездий в чечню . Их сейчас жмут везде . Поэтому он такой и добренький .
Даниил Чепига
Кто старое помянёт- тому глаз вон.. . А кто забудет- тому оба!
Elena Bogdanowa
Да много.
Танюшка Краева
Да уж... Хорошо, что не в горах с парнями с юмором встретился.. .
Живи себе спокойно, и хрюкай дальше...
....живу на Кавказе... много разных встречала.... лучше промолчу.... сами всё поймёте года через 2, если Матушка-Планета жива будет !..
лучше нет друга как сосед, и нет хуже врага чем сосед, как повезет.
Вера ********
Ирина Шулакова Классно сказано
Чечены-сами по себе вполне адекватные люди, просто в свете войны 90-х появились отдельные не вполне разумные люди, из-за которых всех чеченов стали считать террористами, моджахедами и ещё,Бог знает кем. Те, кто с ними не общался, не может знать истинного положения вещей. Моё мнение-из всех кавказских народов-чечены, в большинстве своём, самая нормальная нация.
Роман Корнеев
Есть у меня хорошие соседи нерусские, чечены они или нет я не знаю, не спрашивал, а на вид не различаю северокавказские национальности