Прочие социальные темы

Может ли животное, например кошка или собака, быть хорошим человеком?

среди животных встречаются хорошие люди)) )
впрочем как и среди людей
Рашид Муратчин
Лучший ответ
"Все люди -собаки. Один ты, Шарик, человек. "
им одежды не надо
Нюша Ню
нет они могут быть хорошей кошкой или собакой
Azizbek Madatov
Нет, они могут быть лучше человека!
Анастасия *****
Конечно---может---мой пёс ещё и поёт и храпит и капризничает...)))
Конечно. Мои любимцы таковыми и являются
Собака самый верный и преданный друг. И видимо, лучше многих людей.
Конечно может если ей пришить голову от хорошего человека.
Если с ними можно выпить.

Пейте звери! Пейте и становитесь людьми! (Уеллс, Остров доктора Моро)
Павел Карелин
Кошки, собака -животные, и человеком они никогда не будут и воспринимать их таковыми нельзя. Будь у них голос человеческий они высказали бы нам все, что о нас думают. Но это уже не животное было бы.
Часто человека называют то собакой, то киской, потому и четвероногим можно сказать, что ты хороший человек .
У каждой кошки или собаки (не бездомной) , есть любящий хозяин, который её кормит, холит и лелеет, просто так.
А если они станут людьми? Страшно даже подумать))))))))))))) )
Наверное тогда в них проснутся их звериные инстинкты!
Руслан Тебуев
ну если мы человеку можем сказать: "ну ты свинья! ", то почему же собаку не назвать хорошим человеком? Во всяком случае - у меня именно такой пёс.
Не дай бог, у нас тогда совсем друзей не останется.
в большинстве своем да
Valentina Fedorova
Любое животное в наше время, к сожалению, лучше многих людей