Прочие социальные темы
А играть в карты - это плохо?
в карты играть - плохо, а плохо играть в карты - еще хуже!!!
Елена Мамышева
А почему играть - плохо?
Это интересно
Грех!
Оленька Марюхина
Нет
Это дело на любителя.
да у меня всегда каре
Елена Мамышева
Так это же хорошо!
да что там ! -существовать вообще преступление )
Очень даже не плохо а отлично играть в карты, особенно если плохо играешь и сидишь в тюрьме.
Елена Мамышева
Ну зачем пугаешь! Не в тюрьме я , хоть и играю плохо!
смотря в какие игры в дурака ничего такого не вижу
если выиграеш машину то хорошо а если проиграеш дом плохо
Елена Мамышева
не, у нас проигравший кукарекает.
С советских времен принято считать игру в карты чем-то непристойным. Между тем, картежные игры — подчас очень интеллектуальные, некоторые могут сравниться по сложности с шахматами.
В самих по себе играх нет ничего плохого. Худо, когда играют на деньги, разве что игра не превращается в работу или спорт, как многие другие игры. Плохо также, если игры связаны с проявлением агрессии, злобы, гордости и прочих человеческих пороков.
А вообще это закладывается с 5 лет.
Существуют разные книги, понятия и даже игры адаптированные для детей. Яркий пример например Детская Библия. Детям трудно понять настоящую книгу, но в адаптированном варианте очень даже запросто.
Я столкнулась с другим. Детские игральные карты. Вообще этого не понимаю. Я противница игры в карты. Хотя бы потомоу что это грех и надругательсвто над нашей верой. Но даже если человек не верующий, и четыре картежные масти ему ни о чем не говорят, все равно: зачем? Карты - азартная игра. Чем грозит и к каким последствиям ведут увлечения азартными играми - все знают. В наше время, когда в школе встречаются, издевки, наркотики и собачий кайф, зачем подкидывать еще один порок? Но это не просто карты, которые в лагере в советские времена играли дети, утащившие колоду где-то еще. Это реально детские карты, с картинками из сказок что бы было интереснее! Что бы увлечь.
А вообще это закладывается с 5 лет.