Прочие социальные темы
Воскреснет ли русская поэзия?
Почему в наше время нет ярких писателей, поэтов, поэзия которых расцветает в в дни напряжения в обществе. У нас теперь всё стабильно или праведники спрятались?
Если есть глаза и уши, то ответ очевиден. Идет геноцид русского населения и всего, что является его достоянием - искусства, культуры, традиций и т. п.
а она куда то пропадала? Это просто нас захлестнула волна попсы, как там у Соломона - пройдёт и это.. . Всё временно. А поэзия есть, только за неё бабло не стегают, поэтому её и не видно.
Идет некий крен в восприятии мира и предназначении человека. В основном, все замешано на инстинктах и деньгах, духовное оттесняется на задний план.
Восреснет! Читайте почаще!
воскреснет. как только мир постмодерна окончательно рухнет. ведь поэзия была универсальным средством распространения духовности. а постмодерн это эпоха щита, когда всё стало товаром, и зло и добро смешали в одну массу и продают по одинаковой цене, и нет универсальных ценностей, а есть другое... даже если это другое нечисть и фикалии. что происходит когда грани стираются? в психике человека стирание барьера между бессознательным и сознательным (психоанализ) приводит к безумию, когда реальность неотличима от вымысла.
посмотрите на современное искусство. за последние сто лет.
пересмотрели ценности. как по Ницше. ну да... только вместо идеала чистоты (и он в гипертрофированой форме плох) ныне есть идеал грязи. это то к чему стремилась человеческая природа?
воскреснет, дочь моя ещё чуток подрастёт и выдаст всем, чего не ожидали, если только Валентины Петровны и иже с ними не задушат хрупкий росток таланта
поэты не праведники.
поэзия расцветает в неге и тишине
а не в напряжении
поэзия есть, нет паблисити
http://stihi.ru/2008/07/09/398
поэзия расцветает в неге и тишине
а не в напряжении
поэзия есть, нет паблисити
http://stihi.ru/2008/07/09/398
Светлана Бикбулатова
зашёл на Ваш сайт, но там о другом-рогатый скот. Хочу поспорить с Ваими. Высокая Поэзия зарождалась только в тех случаях, когда стране в будущем предшевствовал хаос. И ещё. Поэты не ошибаются в предвидении будущего, т. к. пишут стихами. Стих-прорыв в мироздание. Вам известно, что поэты меньше живут, чем писатели и более подвержены убийствам, самоубийствам. В начале Бог создал Слово. Не говорит ли это о том, чтопосредством стиха можно что-то изменить. Возможно, стих у одарённых поэтов и являлся тоой кромкойм бытия. Стихотворный пломб всегда был выше прозаичного художественного рисунка.Там мастер отдавал себя на 100%.
Ну вот и сочини что нибудь этакое... для поднятия поэзии.... может и воскресишь!!!.
Викуля Ложникова
К сожалению, я -клоун, как и все на сайте.. Но мы все вместе , думаю ,дружная семья без ковычек.
Светлана Бикбулатова
Вы клоун. За всех не отвечайте.
Symbat Konyssova
я ответила от себя и ответ адресовала лично ВАМ!!!!)))))))))))))))))))
А кто будет воскрешать- наркоманы, алкоголики, золотая молодеж? Страшно даже подумать о том, что сейчас происходит в связи с демократией так называемой.
Русь останется непобедимой и в сфере литературы. КАк богат русский язык. Испоганили его, поэтому и нет достойных произведений.
А по-мне, так времена поэзии прошли. Сейчас поэзия разве что в песнях, и то черт знает что