Прочие социальные темы

В какие годы в России победила трезвость ?

Олег Скипин
В 1914 - 1915 годах в России победила трезвость .
Употребление алкоголя на душу населения спускалось ...
вот тут об этом после шестой минуты :
http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ильяс B A L T A B A E V
До Петра 1. Именно этот прорубатель окна в Европу привез в Россию табак и заставлял людей курить. Про загулы месяцами можно просто умалчать.
**
****geldish ******
С 19 июля 1914 года по указу императора Николая Александровича торговля алкогольными изделиями на время мобилизации была прекращена, а в конце августа продлена на все время войны. О том, какое благотворное влияние на все стороны жизни народа и государства России оказал этот закон, говорит объективная научная литература. Достаточно упомянуть о том, что резко снизилась преступность, а также количество пьяниц и психических больных. На производстве уже через год производительность труда повысилась на 9-13 %, прогулы снизились на 30-40 %. В сберегательные кассы потекли крупные суммы денег. «Сухой закон» получил поддержку у 84 % населения России. Последний русский царь, ныне прославленный в лике святых, принял решение навсегда воспретить в России казенную продажу водки. Однако после революции «сухой закон» просуществовал недолго и был отменен в 1925 году.
Алёнка Видиней
Никогда не было и не будет.. . И ни в одной стране...
Если б я был у власти, я б сделал водку по 1000 р. за бутылку !
Ни в какие...