Прочие социальные темы

Увеличение цен на алкоголь приведет Россию к трезвости?

Ирина Кошелева
Старый черный совковый анекдот слышал?
- Папа, папа ,цену на водку подняли! Значит ты будешь меньше пить!
- Нет ,сынок, значит ты будешь меньше есть.

Понимаешь, все эти повышения акцизов весьма слабо бьют по кошелькам тех, кто пьют алкоголь раз в полгода, а вот персонажи, похожие на фигурантов мужского/женского как раз и подпадают под этот удар, а с учетом их отношения к собственному потомству, анекдот становится реальностью.
Александр Коваленко
Лучший ответ
Питие на Руси-есть Веселие!
в горбачевские времена редко кто свою самогонку не делал, дома у людей бутыли стояли с голосующими резиновыми перчатками.. подпольные торгаши торговать будут дешевым алкоголем, от которого в лучшем случае заболит голова, а в худшем.. и того хуже
Вряд ли, только увеличится количество нападений на самых бедных и униженых пенсионеров и инвалидов , ради добычи денег на тот самый алкоголь.
к навальной
После 90 в России пьют только дебилы и малолетки и мажоры! Все остальные помнят голодные, но молчаливые глаза детей!
уже пройденный этап....
А кто на выборы пойдет? Не трогай святое!!!
Нет алкоголя, - нет России.
Romish Karimov
Исчезновение алкоголя не привело к трезвости , какое там повышение акцизов .
Иван Сидорко
Больше браги!
Дешевой и гнусной!
Jamoliddin Isaev
Опыт Швеции доказывает обратное...
Горбач уже отой хернёй страдал, только дурак снова станет на эти грабли наступать. Люди пьют от безделия и от безысходности. Надо людям работу дать и обязательно с зарплатой, а не с пособиями на голод. Тогда и пить никто не станет.
***жан*** ******
Нет приведет к самогоноварению и отказу от дорогой водки