Прочие социальные темы

Какая норма алкоголя в крови?

Какая норма алкоголя в крови в промиле?
Сколько примерно 0,42% алкоголя в крови. Возможен ли от такого количества летальный исход?
У каждого своя норма. У КАЖДОГО человека в крови непременно присутствует алкоголь, цифра 0,00000 промилле в принципе невозможна.
От 0,42%(не 0,42 промилле - это РАЗНЫЕ вещи! ) летальный исход вполне возможен. Но могут быть исключеия.
Жыргалбек Жунусов
Лучший ответ
Ноль
Ученые пришли к выводу, что смертельная доза алкоголя в промилле составляет 5-6 единиц, а сильное опьянение наступает после дозы в 2,5 промилле. Но нам проще считать выпитое спиртное бутылками или литрами, поэтому сейчас переведем эту дозу в более понятные единицы.

В одной бутылке водки примерно 200 мл чистого алкоголя (2,5 промилле) . Поэтому смертельной дозой для здорового человека будет примерно полтора литра водки (три бутылки по 0,5 л) . Причем человек должен принять эту дозу за короткий период (до часа) и его не должно стошнить.

С пивом и вином ситуация немного другая. В этих напитках концентрация алкоголя намного ниже, чем в водке, поэтому их смертельная доза в литрах в несколько раз превышает «водочный» максимум. Скорее всего, вы просто не сможете выпить за коротких период смертельную дозу или вас быстро стошнит, ведь организм тоже умеет защищаться.

Вероятность летального исхода от приема алкоголя сильно зависит от возраста, веса и наличия хронических заболеваний. Молодые и пожилые люди намного чувствительнее к алкоголю, чем все остальные. Ситуацию сильно углубляют болезни желудка и почек, плохая закуска, а также качество спиртных напитков. В этих случаях отравление организма может наступить даже при небольших дозах.
Aseke Altayev
Нормально - это когда в анализах моей водки кровь уже не обнаруживается.
Для русских смертельная доза не установлена ( по данным ВОЗ)
норма алкоголя в крови - 0,00000 промилле
возможен