Прочие социальные темы
вы согласны с этим-что если свекровь-то плохая а если невестка то бедная и несчастная?
" Рай лежит под ногами матери". Те взрослые дети, которые это понимают, никогда не причинят боль матери. У матери и у жены своя территория в сердце сына . И не нужно сыну их смешивать. Как бы ни была дорога и любима жена, мать есть мать. И. конечно, в наше время, когда в душах людей осталось мало святого, самое лучшее- жить врозь. Тогда будет лучше всем.
Мне, между прочим, всегда было интересно, как мамы сыновей умудряются одновременно существовать в статусе "бедной и несчастной" и "плохой"?...:))
Я люблю своих снох... и они меня тоже--я им помогаю, чем могу, а они мне... в общем дружим, я по другому не умею. Видимо они дорожат своими мужьями, а они (сыновья) очень любят и уважают меня. У меня так сложилось, а у кого то по другому, все мы разные....
Какую бы мой сын не полюбил женщину, это выбор моего сына, и я должна быть с ним согласна, если я ему желаю добра. Лишь бы был он счастлив. Жаль. мой сын умер. Я бы была самой лучшей свекровью. Как моя бабушка! Мама всегда говорила- У меня свекровь была- даже лучше родной мамы! Вот как надо любить невестку!
По закону Бога, жена превыше матери, ибо сказано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и БУДУТ ДВА ОДНА ПЛОТЬ (Быт. 2,21-24)
Поэтому смиритесь и не вносите раздор, как бы Вам этого не хотелось
Время рассудит..
Всю жизнь не любила свекровь за критику, что ломала меня через коленку, чтобы я стала хорошей хозяйкой.. . Спустя годы поняла, что она своего таки добилась, но отношения испортились... Теперь я сама свекровь и часто не знаю, как поступать...
чаще слышала что невестка-б.. . и стерва. А чаще всего обе хороши. Свекровь уверенна, что невестка должна уступать, забывая, что умение уступить приходит с мудростью нажитой временем, а стало быть следует уступчивей и терпимей именно ей. А невестка не понимает, что любовь и уважение надо заслужить, а поначалу она чужак ворвавшийся в семью.
нет, но жить допжны врозь, тогда будет уважение и понимание
Да это от убеждения старых, что старикам все положено просто потому, что ухитрились дожить до старости, и из этого убеждения эти старики молодых по любому поводу шпыняют. Начиная с транспорта, где они свято уверены, что все им обязаны уступать места, заканчивая семьей.
по-моему всё наоборот