Прочие социальные темы
Времена иные - современные, а отношения "свекровь- невестка" - всё те же?
почему, как вы думаете? почему свекрови так "странно" выстраивают отношение к невесткам? я хоть правильно обозначила родственные "ранги"? - не очень разбираюсь в этом, извините
На кухне не может быть двух хозяек, так и свекровь считает, что единственной женщиной в жизни её сына может быть только она, а жена как необходимость.... (Хотя женщины имеющие и сыновей и дочерей так не считают)
У меня с невесткой - прекрасные отношения! Можете убедиться - я с ней на фото. А знаете, в чём секрет? Я безумно люблю своего единственного сына, но никогда не считала себя хорошей хозяйкой, поэтому в течение 5 лет, что мы жили вместе, НИ РАЗУ не сделала замечаний по поводу ведения ею хозяйства, хотя могла бы. А ведь все недовольства молодой жены - что свекровь постоянно лезет со своими замечаниями...
Кристина Петрушина
я Вас отлично понимаю! у меня тоже хорошая свекровь:) но это все больше редкость. Видимо и правда - любить своего ребенка могут ТАК не все. Очень рада за вас-обеих. Пусть всё будет хорошо!
Мать очень любит сына, лелеет его, поэтому ей жалко, когда чужая девица обижает его.
Кристина Петрушина
это Вы как свекровь отвечаете?
я про навязчивую частоту и некие особенности этих отношений узнала здесь - мне никто и никогда не показывал дурного примера. ни моя мама и бабушка, ни матери моих мужчин, ни мои тётки, сёстры и подруги. как-то всё ровненько - без объятий в засос, но и без шкандалей и открытых боевых действий.
как можно не поладить с женщиной, которая родила и воспитала (яблоко от яблони недалеко... ) самого дорого для тебя человека. не такая, выходит, она и мерзавка, если выбираешь именно её сына.
зы. а на вопрос- по причине отсутствия культуры в двухсторонеем порядке.
неправильная мысль... так как во все времена люди ведут себя одинаково
Ревность. Теща-зять тоже не меняются. Хотя бывают исключения. Моя свекровь - самая близкая моя подруга.
Редко свекровь любит свою невестку---она же отобрала у нее сына (так думает свекровь).
моя таки добилась своего-развела. лучше выходить замуж за сироту.
Обычная женская конкуренция
отношения теже мать не хочет отдавать сына в чужие как ей кажется руки.
думаю, она просто хочет идеальную, или практически идеальную в ее понимании жену.
Короче как сказать всё тоже только у тех людей которые пережили 2-ую Мировую Войну! А нынче думают так как они самые понимают! Так что ты один ответ будет только разные слова, а вообщем суть одна и таже)) ) Так что думай как и все и будешь одним единым) И будешь против всех тех кто не "за единое")) Короче всё что я сазал по пьяне всё чушь))))) ) Воообщем УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАШЕ) ДАМЫ И ГОСПОДА)))