Прочие социальные темы
Почему мы боимся инвалидов? Почему у нас к ним неприятие?
Пусть будет стыдно тем, кто допустил такую ситуацию, когда инвалидов могут обидеть, бояться и испытывать к ним неприязнь.. Ряды инвалидов пополняются ежедневно, никто незнает, что будет завтра, где он окажется, по какую сторону лестницы. Все мы ходим под Богом, все живем бок о бок... Слово "инвалид"в нашем обществе используется, как синоним убогий, беспомощный, жалкий... откуда в людях столько жестокости? Моя мама-инвалид детства: умница, красавица, образованная и многого достигла в жизни ...Я горжусь ею!!
О, это не про меня, у меня много людей-инвалидов в Друзьях! Чистые Душой люди они. от общения с ними большой заряд энергии получаешь всегда!
говори за себя
такой быть. фу на тебя
я не боюсь инвалидов и они мне не отвратительны.
а вот ты мне неприятна с таким мышлением
я тя даже в черный список занесу. чтобы ненароком не забыть и не добавиться в друзья
такой быть. фу на тебя
Cтёпа Бобер
Я не о себе, я сказала/написала о том, что замечаю на каждом шагу.
не надо быть страусом и зарывать голову в песок, от того, что есть и не по моей вине...
вдруг это зомби))
Извините, а "мы" это кто? И в чём конкретно у этого "мы" выражаются боязнь и неприятие? Если уж сказали "а",то и "б" говорите, а то как-то двояко вопрос-то поставлен....
А к себе Вы как относитесь?
Я не боюсь, неприятие тоже не испытываю к ним, ну если человек инвалид по жизни, или стал инвалидом, то что ему делать не убивать же себя, пусть живет, хотя у нас в доме был инвалид домком, гнида редкой масти, весь кривой и все дела по дому делал через жопу .
Нормально отношусь.
подсознательный страх оказаться на месте инвалида...
а что нас боятся?
Cтёпа Бобер
У меня сваха - инвалид, прекрасный человек, уважаю ее...
Работает в социальных службах на Украине, контроль за неблагополучными семьями....
Мы это кто? Вы и ваш мозг?
У нормальных людей неприятия нет
В смысле «м? ы» - это общество?
Ну, наверно, потому, что непривычно видеть инвалидов, мы не приучены к тому, что они такие же люди.
Ну и еще потому, что инвалидам самим неплохо бы адаптироваться.