Прочие социальные темы

Почему чеченцы, ингуши так гордяться своей нацией?

Я русский. И спокойно отношусь к этому. Русский и все. Мог родиться бурятом, казахом, да кем угодно. Вчера бухали в компании в кафе, один парень говорил что он чечен. Причем постоянно. Замечание даже сделали: "Ну и, что? ". Он психанул и ушел! Сказал вернется через 30 минут. С угрозой. Мы пили дальше он так и не пришел. В чем дело мы так и не поняли. Тему национальности не затрагивали, про войну не говорили. Пили беседовали, про мороз на улице, про фильмы новые, про отношения мужчин и женщин, - живой диалог. И зачем дергаться! ? Ну сидел себе один за соседним с толиком - ну и сиди отдыхай. Что теперь какой пассажир подсядет, ему в рот смотреть и веселить? Поговорили про него пару минут пришли к выводу. Сами виноваты - надо было ответить, : мы пришли своей компанией, со своими женами и хотим общаться только с друг другом.
N#
Nurbek ####
Это симптом неполноценности малого народа. Каждый инородец оказавшись в компании людей иной национальности чувствует немного неуютно, и потому пытается как то выделиться. Он хотел, что бы Вы оказали ему больше внимания, а Вы на него забили. Вот он и залупился.
Леонид Махов
Лучший ответ
Любить свою Родину и патриотично относиться к ней - это хорошо, но не надо навязывать свой патриотизм другим национальностям и не лезть в чужой огород со своими граблями, честно говоря чечены обнаглели уже.
Каждый человек должен уважать свой народ.
Не позорил свой нацию, по человеку - судят о всем народе..
Amriddin Olimov
ну а чем им ещё гордиться?
Ну, начнем с того, что изначально нет ни чего противоестественного в гордости своей нацией.
Но этот "клоун",а по другому его и назвать нельзя, видно недавно только приехал со своей, так сказать, исторической родины, где русскоязычное население с опаской относится к ним в силу объективных причин.
Очевидно ожидал того же самого и здесь, но... облом... Извините за фразеологический оборот, язык в задницу засунул и свалил.
Это из тех "смельчаков",что семеро одного не боятся.
А что не повелись на хамство,... правильно сделали. И это ни как не может быть разценено как трусость. Просто вы показали, что общение с ним на эту тему ниже вашего достоинства.
Чеченец?... Ну и что?... Сопи в две дырки.. .
Тут, как говорится, будь проще (будь человеком) и люди потянутся к тебе...
Nurbek #### Да здравствует Советская власть и трудящийся чеченский народ! слова Рамзана Кадырова - Сталин уничтожил чеченский народ. 65 лет назад, в феврале 1944 года, Сталиным было совершено чудовищное преступление против чеченского народа. И самое главное: Народ Сталину верил! … Весной 1942 года армейская авиация уже вынуждена была бомбить территорию Чечни. Чеченские банды до 40 тыс. человек активно участвовали в диверсионных и боевых действиях в тылу Красной Армии, принимали и обслуживали немцев. Сталин был умным, и понимал, что смешение народов таких разных менталитетов ни к чему хорошему не приводит. Кадыров: «Сталин – враг народа! В Великую Отечественную войну на фронте воевали десятки тысяч чеченцев, сотни тысяч … Чеченский лидер сказал, что нашёл бы оружие и убил бы судью, который его приговорил.
Спустись ты с гор, тоже будешь гордиться !!
пиздец у тя логика
Nurbek #### Логика!? Человек спросил можно с вами не долго посижу, оплачу сам свой счет. Я один мне скучно. Присаживайся! ёбсель.
п о х на чеченов
они ничуть не лучше других народов
а даже во многом хуже
видимо нечем больше гордиться