Прочие социальные темы

Почему Москва банкротит Дальний Восток Авиакомпанию "Дальавиа" в частности

Не знаю кто кому что задолжал. Думаю что муть все это. Но есть мнение что это было сделано для того что бы меньше людей на запад летало. Поскольку были обещаны льготные билеты от своих слов отказываться не охота а в нынешней ситуации делать это ой как не охота
Елена Боровская
Лучший ответ
Законы рынка и конкуренция.
У Вас Дарькин для Этого.
Нина Безганс
Она всю страну банкротит. Для чего кризис-то? Или Вы думаете, что он не намеренный? У нас в Москве сейчас вообще все банкротят.
Жека Зайцев ™
Дальнемагистральные какие самолеты? ИЛы?
Олег Кр
Чтобы потом ее выкупить - Обонкротившаяся компания, да еще с долгами очень дешево стоит!!!))))) )
Так в свое время помоему хотели сделать, или сделали с Эльдорадо!!!
Dima Nalim
Говорит Москва, остальные-работают;))))
ОАО Авиакомпания "Дальавиа" - частное предприятие.
Такие отрасли, как авиация (кроме сверхлёгкой) , энергетика, управление энергоресурсами, машиностроение и т. п. должны принадлежать государству. Раньше в СССР был один Аэрофлот, что обеспечивало комплексный контроль безопасности полётов, централизованную организацию полётов, обеспечение запчастями и др. После раздела Аэрофлота на множество мелких компаний их руководство стало больше думать о комерческой выгоде, а не о безопасности полётов, которая складывается из множества факторов, выполнение которых может себе позволить далеко не всякая авиакопания. Тем более, что осуществлять контроль за деятельностью большого количества авиакомпаний очень проблематично. Компании, которые по вашим словам "банкротит" государство или являются банкротами, или близки к этому. "Дальавиа" задолжали немалую сумму государству.
Сергей Пал