Прочие социальные темы
Услышав какую старую песню, вы начинаете грустить и у вас начинается ностальгия?
Словно сумерек наплыла тень... -под эту песню всегда начинаю грустить и вспоминать то время, когда она тоже звучала.
Бывает, песни и запахи поднимают из глубин подсознания воспоминания и образы.
Порой неприятные воспоминания. По этому я не могу терпеть парфюм Ангелы и Демоны (а последняя жена дура взяла его и купила. Впрочем откуда ей было знать) и пару песен. =)
Ямщик-не гони лошадей.
Эту, когда то мы её пели пионерском лагере. http://www.youtube.com/watch?v=Me07HXBjA-E
Gurgen Sedrakyan
Мдя! Поднял ты волну...
я все такие ностальгические песни (по крайней мере для себя) собрал вот здесь:
kbr. 101 .ru (пробелы убрать) (для модераторов - это не спам! это ответ)
Клен ты мой опавший, клен заледенелый,
Что стоишь, нагнувшись, под метелью белой?
Или что увидел? Или что услышал?
Словно за деревню погулять ты вышел
И, как пьяный сторож, выйдя на дорогу,
Утонул в сугробе, приморозил ногу.
Ах, и сам я нынче чтой-то стал нестойкий,
Не дойду до дома с дружеской попойки.
Там вон встретил вербу, там сосну приметил,
Распевал им песни под метель о лете.
Сам себе казался я таким же кленом,
Только не опавшим, а вовсю зеленым.
И, утратив скромность, одуревши в доску,
Как жену чужую, обнимал березку.
Сразу вспоминается детство и юность, прожитые в деревне.
Или что увидел? Или что услышал?
Словно за деревню погулять ты вышел
И, как пьяный сторож, выйдя на дорогу,
Утонул в сугробе, приморозил ногу.
Не дойду до дома с дружеской попойки.
Распевал им песни под метель о лете.
Сам себе казался я таким же кленом,
Только не опавшим, а вовсю зеленым.
Как жену чужую, обнимал березку.
Где тебя отыскать дорогая пропажа? Шут и королева. думают новая песня, а мы ее пели в 1968г. Прощай, от всех вокзалов поезда...
Розенбаум.
„Налетела грусть.
Ну что ж! Пойду пройдусь… “
„Налетела грусть.
Ну что ж! Пойду пройдусь… “
услышав какую то старую песню я одеваю наушники покрепче и продолжаю её слушать с радостью и наслождением
Шисгарес очень даже хорошо помню....)))
Много их. Не для публики, они о любви.
Тальков_Чистые пруды
под ласковый май. . сразу воспоминания нахлынывают...
Хорошие песни активируют память и многое происходящее кацца уже забытое.
Наверное Вставай страна огромная....
ТОЧНО вчера смотрел поединок жириновского с прохоровым. тот затянул старую песню и у меня поперла грусть и настальгия..)) . жирик даже не стал скрывать, что его задача просто переорать опонента . покуй какими криками. . ОСОБЕННО СТЫДНО БЫЛО ЗА ЕГО СЕКУНДАНТОВ. . эти и маму свою в опу выеут, если партия скажет.. точнее если уплатит) ) им то же было по куй что и как, лиш бы переорать..
Мне больше нравятся песни из старой пластинки "Три мушкитёра"...