Прочие социальные темы
Как словами поставить на место отца?
Такая ситуация, господа. Нас с мамой по жизни папочка подставлял жестко, кидал и на*бывал. Меня, дочь, никак не воспитывал, вот единственное "нравоучение" от папочки я помню - сначала мне будешь рубашки и трусы стирать потом своему. Милый батенька, не правда ли? И это можно считать комплимент по сравнению с другими обидными словами от батеньки. Были такие времена, когда я пропускала школу из-за того что старые ботинки прохудились а на новые денег не было - папочка друзьям занял, друзья важнее были чем дочь. И это самый невинный эпизод. В школе он ни разу не пришел на собрание, ни разу не защитил от подонков-мальчишек обижавших меня, на море я не ездила в подростковом возрасте в отличие от сверстников, стыдно было, всех возили и только я как бомжонок, причем сверстники были из очень небогатых семей. Так вот, мне сейчас 28 лет, работаю, неплохо получаю, отдыхаю в загранке по 5 раз в год (не самые дорогие туры) , так батенька все проедает и проедает плеш - ну мы тебя разбаловали! Заааммш не выходиишЬ! ! Вот скажите, имеет ли с моральной и юридической точки зрения этот обм**док такие вещи мне говорить? Как поставить на место? ? Обида распирает! !
бесполезно!
крепче будешь! Потом "школу" оцените ...И простите .
Словами.. . Тебе как, текст написать?
Пора становиться взрослой. Собирай манатки и уходи оттуда. Сними комнату для начала, а там дальше жизнь покажет, А то по загранкам мотаться у тебя деньги есть, а комнатку снять - жаба душит? И свои подростковые обиды забудь. Просто стань уже взрослой.
Замуж выходи в конце-концов.
Вместо пятиразовых туров решали бы вопрос с жильем.
Как ещё? Напомнить ему всё, что он делал и говорил, и сказать, чего он за это заслужил, но что Вы его милостиво прощаете, и потому пусть не выдумывает ничего.
поплачься на сайте www.killmepls.ru
там такое любят
какой юридической точки зрения с дубу рухнула? родителей не выбирают слышала такое? если не нравиться не общайся с ним и со своими детьми будь по другому, небывает так чтобы у всех всё хорошо было
Вряд ли у тебя получится сделать что-то лучшее, чем переехать из родительского дома. Если не получается замуж выходить, так хоть квартиру сними. Не можешь в одиночку - найди с кем в долю снимать по комнате. Потому что себя уважать нужно.
Живи отдельно от родителей и не ной.
никогда не спрашивайте никого и самое главное себя имеете ли вы право, или кто либо с МОРАЛЬНОЙ точки зрения на что то. МОРАЛИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть только сила, кто сильнее тот и прав. С юридической точки зрения мне судить сложно, я не вижу всей ситуации целиком. может у вас есть возможность подставить его и закрыть а может и вовсе убить
Если живешь отдельно, то сократить общение, сославшись на занятость трудовую. Такие родители очень юбят гордиться тем, что их ребенок постоянно работает. Можно поставить себя выше: "у меня собрание, слушание, переговоры". 50% не знаю значения этих слов, но знают, что это что-то важное.
-скажи ему-я очень люблю тебя -отец.