Прочие социальные темы
Вы за то, чтобы ввести штрафы за употребление нецензурных слов в общественных местах, в том числе, и в интернете? Сразу
двух зайцев можно убить - пополнение бюджета и формирование культуры языка и общей культуры.
Да!
Мы полностью ЗА!
Надоело уже идти по улицам под аккомпанемент из "бля.. нах.. ё б ..." и т. д.
Мы полностью ЗА!
НЕ получится, всегда смогут сказать, что употребляют татарские слова. Вы посмотрите творения казанского драматического театра - на русский слух сплошной мат.))
Ксю Ня
В Татарстане более тщательный подход и скидка)
Аскар Ахметов
Это ты еще китайский не слышал))
"Вы за то, чтобы ввести штрафы" - их уже столько ввели, что одним больше, одним меньше, ваще похер.
Ксю Ня
Вы бы, Loony, разорились.
Армянское радио отвечает:
Как можно, Джан, двух зайцев убивать!
Мат выражает обыкновенную спонтанную речевую эмоциональную реакцию на неожиданную и обычно весьма неприятную ситуацию.
Бросилась кошка под ноги, уронили сумку, а там разбилась бутылка. Сказали несколько мыслей вслух по поводу кошки, окружающих людей и сегодняшней погоды и сразу подпали под статью 20.1 КОАП РФ.
Где эти действия влекут либо денежное взыскание — административный штраф в сумме от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.
В интернете люди ещё чаще в весьма неприятную ситуацию попадают.
Задан вопрос, а как ответить – непонятно. Вот и происходит спонтанная эмоциональная реакция, выражаемая на письме междометиями и словами, которых нельзя найти в словаре.
Деньгами бюджет, может быть, и наполним, но культуре-то откуда взяться, если даже слов не хватает?
Как можно, Джан, двух зайцев убивать!
Гайдар Кузьмович
После выхода Указа от "25" октября 1966г. об усилении борьбы с хулиганством, культуры поприбавилось...)) Санкций особо не вводили, за исключением вышки за убийства из хулиганских побуждений, а вот центральная власть заставила работать всю административную и правоохранительную систему. Что там расстрел!? За разгильдяйство партбилет на стол клали....)))
Я за.
При желании многие случаи ненормативной лексики можно квалифицировать как хулиганство, главная проблема в том, что нет кому за эти правонарушения привлекать к ответственности, недостаточно кадрового состава полиции.
Ксю Ня
Я за учреждение полиции нравов.
фигня всё это, на *каждый ротОк* мента не поставишь..
Я - за.
Ксю Ня
Не сомневаюсь, с такой-то фамилией)
Штрафы есть, но видать они никого не пугают копеечными суммами... Штраф должен быть штрафом, чтобы он был чувствителен не только для обнищавших пенсионеров, но и для состоятельных людей. Тогда обстановка изменится. А либерастические стенания, повторяемые, как мантра, что усиление санкций не снижает количество правонарушений, это просто бред. Приводимые либерастами примеры средневековой Франции и современного Китая, в данном случае неуместны. В первом, случае просто элементарное незнание, не то что теории права, но и школьной истории, а во втором случае, надо просто знать менталитет китайской нации....
Ксю Ня
А что можно ожидать от либерастов? Они даже ратовали за легализацию мата в литературе и театральных постановках. Когда они уже все сгинут, паразиты.
У нас в основном в армий матерятся да на войне ...Это можно сказать универсальный язык для быстрого действия....
Ксю Ня
А у нас везде.
Порой русская речь без мата звучит как доклад, нет.
Ксю Ня
Для быдла - да.
Михаил Рекуненко
Порой и для особо одаренных.
Не так однозначно. Конечно, позволить себе выражаться в дамском обществе не комильфо. Как вариант - выучить матерные слова на другом языке, если уже никак не совладать с эмоциональным всплеском. Тогда само звучание специфических терминов не будет вызывать резкого негатива. К примеру, маты на немецком будут окрашены этаким оттенком легковесности и дурашливости.
Ксю Ня
))))))))