Не обращать внимание.
Это как и в случае, когда Вам придумывают какое нибудь очередное прозвище. Чем больше откликаетесь на прозвище, чем чаще обижаетесь на него - тем сильнее это прозвище приклеивается к Вам. И наоборот - чем меньше обращаете внимание и чем реже откликаетесь на прозвище - тем скорее его забудут ( и постараются придумать новое )
Так что - чем чаще обращаете внимание на выходки и выпадки в Вашу сторону - тем дольше Вас будут " третировать "
Коллектив - конечно хорошее дело. Но нужно стараться в любом коллективе быть самим собой, а не потстраиваться под кого то. Коллектив - это сборище людей, объединённых одной задачей. Сегодня Вы работаете в Этом коллективе, а завтра ( как знать ) возможно уйдёте в другой. А все Ваши коллеги будут Вам уже не интересными. На работе нет и не может быть друзей - на работе есть только конкуренты и сослуживцы ( товарищи )
Прочие социальные темы
Я на работе новичок, и меня третируют женщины -сотрудницы старперки. Теряюсь. Как их поставить на место?
Елена Комиссарова
Спасибо.
Стань выше их слов и докажи делом, кто ты есть...
Никак. Видел подобную публику. Только когда сами уйдут на пенсию.
у вас есть должностная инструкция? посылайте их к ней и не делайте ничего лишнего, а особенно когда третируют
разговривайте на их языке. это такие же сотрудники как и вы. ни их возраст, ни время работы не дают права вести себя как попало.
интересно, в какой форме. ты, наверное, грамотный и трудолюбивый работник, а им завидно.
Елена Комиссарова
Они любят учить, точнее научать что да как надо делать.
Василий Джигурда
знаете,если Вы долго собираетесь там работать,то, думаю,Вам очень пригодятся их поучения.может, даже с благодарностью кого-то из них вспомните.
...пара-тройка комплиментов тебя ничем не обяжет, но изменит к тебе отношение )))...
не обращай на них внимание :-)
Елена Комиссарова
Наверное так и сделаю, а вдруг обидятся, что их игнорю?))
Либо игнорить, либо увольняться )
если честно, многие сталкиваются с подобной проблемой! а тут еще и пожилые женщины!.. попробуйте с ними поговорить. если не поможет попробуйте долгое время не обращать внимание.. если уж совсем доведут можно попробовать тоже их по третировать.. не сработает к начальству. если тоже не поможет только одно-увольняться! (у моей сестры все тоже самое было и вот я рассказала вам ступени) моя сестра продержалась 2 с пол. месяца
Елена Комиссарова
Спасибо, но думаю к начальству рановато))