Всех с наступающим! Вот преред НГ загрузились такой проблемой)) )
Живем в Ряз. области, 51 км от Рязани, район другой (не рязанский) считаемся пригородом, несмотря на то, что область мала. Проездные продают начиная от ветерана войны и заканчивая ветеранами труда. Стоит проездной всем одинаково - 250 рублей. Транспортные предприятия все в долгах, повышают проезд только обычным людям, вот с 1 января цена вырастет на 25 %, цены на проездные не повысят! Это очень дорого для нас! Почему мы должны прокатывать 4000 в месяц, те кто работает и учится (студентам тоже льгот нет) , а бабки наши заплатят 250 свои и блины в соседнюю деревню возят, до бутылки сдавать. По стране у нас практически самый широкий круг льготников и самые дешевые проездные, зато долгов больше всех. Это ни к чему хорошему не приведет, только рейсы сократят. Куда обратиться с такой проблемой?
Прочие социальные темы
В какую инстанцию написать в связи с повышением тарифов на проезд в общест. транспорте?
Я поняла только одно - пенсионеры у вас живут здОрово! То бишь, ездят по социальным проездным спокойно.
А вот у нас в Татарстане, пенсионеров возить по проездным маршрутки давно отказались, а автобусов у нас раз-два и обчелся. Пенсионеры вынуждены оплачивать проезд полностью, или их водитель просто выкинет из автобуса .Местная администрация все знает, а решать проблему не хочет, ибо тогда ей придется доплачивать за пенсионеров этим маршрутным такси.
Поэтому жаловаться Вам нЕкому, решает вопрос только местная администрация на региональном уровне.
А депутаты ведь просиживают там свои места ДЛЯ СЕБЯ!!!! Попробуйте своего выбранного депутата заняться решением этого вопроса ...он не будет этого делать под благовидным предлогом. КОМУ захочется терять кормушку?
Увы жаловаться сейчас некуда. У нас в Оренбурге после Нового года тоже сильно проезд поднимают, ГАЗель была 12 руб. , будет 15 руб, еще с июня обещают до 18 руб. повысить, жесть!! ! Россия коррумпирована, жаловаться сейчас абсолютно некому!!!
"Если вы не отзовётесь -мы напишем в спорт лото"...
К сожелению никто не поможет.
Пиши во все, раз делать нечего. Всё-равно ничего не изменишь.
На деревню дедушке. Больше некому. Экономика страны не в состоянии социалку тянуть. Не СССР.
выборы давно закончились, теперь только подорожание нужно ждать !
мы должны написать жалобу на самих себя . Потому что выбираем продажных депутатов
Бог все проблемы решает.
Напишите спасибо Горбачёву.