Прочие социальные темы

Хочу заключить договор с пожилым человеком о переезде его в дом престарелых в обмен на квартиру

или просто взамен на финансовую поддержку, что мне кажется проще.кто-нибудь этим когда-нибудь занимался?
удачи
Камаш Зулпукаров
Лучший ответ
Твой вариант - чушь, т. к. старик может и сам переехать в дом престарелых а квартиру сдавать.
Если даже что-то провернете - потом прочухает и суд все поставит на место.
Единственный законный вариант - рента - платишь старику ежемесячно некоторую сумму, а квартира закрепляется за тобой и переходит при его смерти.
Но и тут подводных камней много, часто каприз старика может обернуться судебным расторжением сделки. Человеку сложно вести ренту, занимаются фирмы.

Знаю один интересный случай - бабка погасила долг сделанный дочерью - переписала дом, но с условием, что будет в нём доживать.
Вы знаете, куча страшных историй про убитых стариков из-за квартиры. А мне недавно рассказали про пенсионерку, которая заключила договор, люди ей помогали, ухаживали за ней, продукты на свои деньги покупали, а она издевалась как могла: полы с мылом каждый день мыть заставляла, не ела то что они ей готовили, заставляла делать что-то другое и все в таком духе. А когда они ей сказали что на это не подписывались, она через суд расторгла договор (на основании того, что они недостаточно за ней ухаживают) , и все - они остались с носом, силы и деньги зря потратили.

Тем более вы не знаете какие есть родственники, они могут оспорить договор и вы ничего не получите. В общем в нашей стране с этим сложно, да и все напуганы страшными случаями, тем более есть гос. организация, которая этим занимается (переселяет пенсионеров в хороший дом престарелых гостинечного типа с мед. обслуживанием) , в обмен на квартиру.
Н)
Наташа )))