Прочие социальные темы
Беда - это плата за грехи?
не было бы беды, человек бы не научился ценить, переживать, оценивать свои поступки
а грехов не существует, а придуманные людьми грехи явно не согласованы с богами, следовательно, списываются
нет не плата, а испытание посланное богом
Что за ерунда! Нет никакой платы за грехи. Говорят, что мы расплачиваемся за грехи в предыдущей жизни, когда происходит беда. Вопрос: почему мы не помним о своих грехах? А испытания - они даны всем в той степени, которой человек может их вынести.
Да!! ! как бы это не звучало страшно.... что посеешь то и пожнёшь.
Это исытание в жизни, которое нужно побороть, пересилить, старпеть…...
Грома грозные раскаты,
От заката до восхода,
За грехи людские плата
Непогода, непогода!
Не ангина, не простуда —
Посеррьезнее беда.. .
Полгода — плохая погода,
Полгода — совсем никуда!
....
Все хороше-тоже плохо. Это испытание и его нужно побороть!
От заката до восхода,
За грехи людские плата
Непогода, непогода!
Не ангина, не простуда —
Посеррьезнее беда.. .
Полгода — плохая погода,
Полгода — совсем никуда!
....
Это предупреждение, что Вы что-то делаете не так надо задуматься, в чем причина и попробовать разобраться в происходящем.
Не всегда.
людям свойственно все списывать на какие то мистические силы. а цунами, смывающий с лица земли населенные пункты? а молния. попавшая в человека? . это природные явления, и причем здесь грехи. запудрили вам мозги зажравшиеся служители культов.
Это испытание характера.
Это плата за неправильное поведение и за ненаблюбдательность. Раньше были знаки, о том что ведешь себя не так. Беда это типа последнее китайское предупреждение.
мне кажется, что у каждого человека от рождения есть чаша хорошего и плохого - того, что он должен испытать в жизни, чтобы воспитать в себе тот или иной характер. совершая поступки, хорошие и плохие, он каждый раз добавляет хорошее и плохое в эти чаши, которые в свою очередь добавляют в его жизнь события - радостные или грустные. но это мое сугубо личное мнение