Прочие социальные темы

Бороться за родину - это грех?

Считаеться ведь, что убийство большой грех. Наши деды сражались с фашистами ради блага в наши времена, ради того, что бы мы сейчас жили.Они боролись за родину и за нас. С нашёй точки зрения, они герои и попадут в рай.А с точки зрения церкви? Если смотреть свыше? Что люди все одинаковые. Вопрос скорее к священикам и людям в этом хорошо разбирающимся.Они искупили такими героическими поступками свой грех? и вообще был ли это грех? если сейчас все русские люди обязанны им!
а кто определяет, что есть грех и час наступления этого греха? что есть благо и кто этим благом может воспользоваться ...вот и потянулись вопросы без ответа) ) иногда не надо верить, достаточно предположить и уж затем верить кстати верить слепо легко и приятно) ) раз уж акцентируют внимание на убийстве, как о большом и значимом грехе, стоит иногда спросить себя, так уж велик этот грех? Вау!! ! велик! велик! - раздались голоса из зала!! ! и я соглашусь с ними)) ) ( деваться не куда, порвут))) ) но возникает вопрос, а фраза о лжи во спасение, актуальна? , но ведь любой грех, начат с обмана, так и любое действие может и должно рассматриваться с точки зрения полезности) ) которая определяется лично Вами и Вашим выбором, ибо из двух противоречащих высказываний, какими бы они нелепыми были, только одно может быть истинным, являтся истиной Вашего мира и выбора. Правда для этого надо обладать совокупностью знаний, чтобы размышления о вещи были конкретны, а лучше еще и понятны другому. Стоит подумать и о природе Вашего вопроса, чем он вызван? есть сомнения, ищите действительно нужным Вам ответ? что будет если павшие попадут не туда куда Вы хотите, или именно туда куда хотелось бы?
Так, теперь и Родине, какой же грех в борьбе за нее, отрицающие Родину, как правило ее не имеют, а имеют символы, да и те для поклонения)))
Семья Хайновских
Лучший ответ
Что есть Родина? И лучше бы деды не боролись. На хрен надо такое счастье....
Dmitriy Shironov
Если есть Родина, то не грех
считаю не грех! постараюсь аргументировать. думаю ошибочно воспринимать священное писание буквально: "не убей". когда покушаются на жизнь человека, и защищаясь он убивает, его нельзя считать убийцей. а человек преследуя корыстные цели, убивая, убийца. на войне, человек защищая интересы своей родины, не убийца, но воин. либо он, либо его.

вопрос не тупой, а очень сложный