Прочие социальные темы
А вы знаете что бы тебе инвалидная пенсия была, надо каждый год ходить в комиссии что бы продливали тебе инвалидность?
это типо что ноги и руки могут отрасти сами? Вам не кажется что это издевательство?
знаю, что так делают. видимо у кого- то отрастали, вот и перестраховываются
Уже про ноги отменили. А ты как думал - дали в 20 лет инвалидность и на всю жизнь? да нормальные люди сами хотят здоровыми быть, а некоторым даже сходить на комиссию лень.
Венера Абдураимова
Ты это инвалидам войны расскажи!!!
Ольга !!!!!!!!!!!!!!
А Вы полагаете, что на комиссиях кто-то лечить инвалида собирается?
Инвалидность дали на два года.
Хотя изменения вряд ли наступят (а смысле улучшения) .
Но сказали - период реабилитацуии не закончен.
Так дайте нам программу реабилитации!
А она вам не нужна!
Решили пожалеть нервы и не стали выяснять, а почему все-таки не нужна?
Так что через год - новый поход за справкой ((
Эх, те, кто ЕЩЕ здоров - берегите здоровье свое! Это такое унижение - комиссии. Каждый член смотрит на тебя как на расхитителя госсредств в личных корыстных целях. Начинаешь нервничать, становится только хуже.
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ, ПОКА ОНО ЕСТЬ!!!!
Так дайте нам программу реабилитации!
А она вам не нужна!
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ, ПОКА ОНО ЕСТЬ!!!!
А если у тебя хронь, а ты её вылечил (а сейас это сплошь и рядом) ?
Тебе до сметри в инвалидах ходить?
Венера Абдураимова
Так ведь речь и об инвалидах первой группы идет!!!
Более того, я знал одного дедушку-ветерана, у которого с войны инвалидность была -- ступни не было... А потом приключилась какая-то хворь (гангрена что ли) и ему лет десять назад "отрезали" ногу по колену... Так он "фронтовую" инвалидность потерял, ведь теперь ему инвалидность квалифицировали как "общего заболевания". Представляете?
Даша Майорова
Вылеченная хрень - это классно. А вот "сплошь и рядом" - что-то преувеличиваете!
Это ещё с "добрых" советских времён заведено.. . в этом году Медведев пообещал отменить...
знаем даже то, что позолотить ручку надо, чтоб дали ту же группу что и в прошлом году....
Полнейшее издевательство. Слышала, чтобы пожизненно признали-какая-то более сложная комиссия, чуть ли не в областом центре (для тех кто из глубинки). Но у нас все возможно, хотя бы потому, что находятсяуроды, которые подделывают такие удостоверения и пользуются льготами, ладно бы немощные, здоровые кабаны!
А вдруг... нога отрастет...)
нет первая пожизнено
Неправда это. У меня в семье инвалид. Пожизненно. Никуда ходить не надо.
Знаем и проходим через это унижение второй год. Ничего за это время не выросло заново, количество болячек только увеличивается. А врачи как будто удивляются, что мама жива и даже осмеливается прийти на комиссию.
Только вы ошиблись! Не здесь нужно это писать! А в верха! А так это просто одна говорильня!
Да!! ! Более того, я знал одного дедушку-ветерана, у которого с войны инвалидность была -- ступни не было.. . А потом приключилась какая-то хворь (гангрена что ли) и ему лет десять назад "отрезали" ногу по колену.. . Так он "фронтовую" инвалидность потерял, ведь теперь ему инвалидность квалифицировали как "общего заболевания". Представляете?