Нормуль.
И отмечать будет 23 июля.
Есть же у нас единый день голосования- надо сделать единый день всех праздников.
И новый год и 8 марта и рождество с пасхой и байрамом и само собой свои дни рождения надо отмечать ОДНИМ днем:)
Прочие социальные темы
Что это за очередной ф и н т? Кураев предложил объединить Новый год и Рождество.
Гы! А теорию новага бога он ещё не выдвинул?
Крыша едет))))))))))))))
И что теперь? Ну предложил и предложил. Его право. И Вы можете что-нибудь предложить. :-)
Ну, это одно из немногих правильных предложений. Летоисчисление ведётся от рождения Христа, а День рождения его отмечают и православные, и католики в другой день. При этом всем известно, что предполагается, что не только день, но и год рождения не очень точен. Так не правильно ли хотя бы частично навести в этом деле порядок, чтобы люди все вместе праздновали и знали, что празднуют.
В церкви, как и в ЦК, вольности не допускают. Значит верхушка подумывает об этом.
Вот и "ценность" святок и прочего. Все чудеса по заказу РПЦ.
да пошёл он...
Хорошая идея - объединить Новый год и Рождество
Кураев прав. Рождество должно быть или ранее, или, хотя бы в один день с Новым Годом. Или надо переходить на празднование Нового Года 13 января. Никто же не отмечает годовщину ребенка за неделю до его рождения.
Денис Хитрин
Рождение - фигня...а вот заключение договора с Богом(обрезание) это дата...поэтому и НГ отмечается через неделю после рождения, как раз на дату обрезания. :-)....вот что "мы" отмечаем 1 января. :-)
Ну это же известный блоггер - просто привлекает к себе внимание.
Лиза Мисиянцева
Посмотрите на китайцев: новый год они отмечают в начале февраля, хотя официальный календарь тот же, что и у всех. В любой христианской стране главным праздником зимой является Рождество. Так было и в дореволюционной России. Новый Год был всегда просто одним из святочных дней. А празднику Рождества предшествует пост, и последняя неделя поста, по традиции, самая строгая. У нас же сегодня с наступлением последней (самой строгой) недели Рождественского поста вся страна уходит в самую отвязанную пьянку, обжорство и ликование по поводу наступления нового года. При этом как-то никто и не задумывается, что радоваться-то особенно нечему: новые цены и тарифы, которые вводятся с наступлением очередного года, только умалишённым могут дать повод поздравить с этим друг друга. К самому же празднику Рождества Христова народ приходит уже совершенно опустошённый материально, эмоционально, и с разбухшей печенью.
Чтоб по меньше бухали) ) Выпили сразу за НГ и Рождество) ) На самом деле ничего такая идейкя) )
Хотя для любителей выпить в праздники это былобы не приемлемо))