Прочие социальные темы

"Готовьте сани летом"...Новый год и Рождество - позади.

Вы начинаете готовиться к лету? Куда поедете и как проведете свой отпуск (если он летом, разумеется) . Поделитесь идеями.
Аниме Аниме
Аниме Аниме
18 113
Пока готовим почву для рассады и горшочки (для неё же). Сажать будем в феврале. Поедем на дачу. А дальше, как получится.
Raivis Kicenko
Raivis Kicenko
19 129
Лучший ответ
Готовь сани летом, а сапоги зимой. Середина лета – отличное время, чтобы вспомнить о зимних развлечениях и разведать обстановку о том, где, когда и за какие деньги лучше всего покататься зимой. Самым дорогим ски-пассом в мире считается сезонный билет Great Canadian Heli Skiing стоимостью $112 000 на канадском курорте Great Canadian Heli Skiing в Британской Колумбии. Платиновый абонемент действует в пределах горных хребтов Перселл (Purcell) и Селкерк (Selkirk) и гарантирует место в вертолете в любой день сезона. Обладатель такого билета также получает персонального инструктора, который будет консультировать клиента относительно погодных условий и выбирать наилучшее место и время катания. В свою очередь, чемпионом по бюджетности среди подъемников является Nakafurano в японском городе Хоккайдо (Hokkaido). Один день катания стоит здесь примерно $13,5, а сезонный билет обойдется в смешную сумму около $120. Однако это единственный подъемник на курорте, а его длина составляет всего 400 метров, пишет The Sydney Morning Herald.Что же касается самых дешевых лыжных курортов, то их, на удивление, достаточно много. Покататься в Гималаях на индийском курорте Гульмарг (Gulmarg) будет стоить всего $25 в день, однако следует привезти с собой все снаряжение, так как этот отдаленный от цивилизованного мира курорт находится в Кашмире - давней причине раздора между Индией и Пакистаном.

Катающихся здесь немного, и снег на курорте очень хороший, однако спуски весьма коварны, поэтому лучше взять гида. С электричеством в этом уголке планеты часто случаются перебои, а горячая вода и туалетная бумага ценятся едва ли не на вес золота. В Сlub Fields (Новая Зеландия) также не самые комфортные условия проживания, но качество местного снега окупит все. Стоимость ски-пасса, действующего на 12 клубных полях, на 10 дней составляет $389.

Курорт Echo Mountain является самым дешевым в штате Колорадо (США) . Всего в 55 километрах от Денвера можно покататься за $53 в день на довольно неплохих склонах, поесть и воспользоваться кресельным подъемником. Вообще в Колорадо можно покататься даже бесплатно – на курорте Loveland – но только 1 день в году (14 февраля, День святого Валентина) и при одном условии – пара, желающая получить бесплатный пропуск, должна в этот день пожениться прямо на горе.
а жаль что праздники тю-тю) . а летом... на море конечно. море и солнце!
ZZ
Zaur Zeynalov
683