Прочие социальные темы

А правда что Китайская стена была построена не китайцами а Русскими?

Да.. . Многие архитектурные заслуги приписывают не русским, а иностранцам. В этом списке рядом с Китайской стеной также есть Эльфевовая башня, пирамиды в Египте и много другого :)
Ваня Бойко
Лучший ответ
Та "Стена" которую китайцы так любят показывать туристам - построена китайцами - но малая часть ее в конце 19-го века, а большая часть - при Мао Цзе Дуне.. .
А вот так "Стена" или вернее "Ивовый вал", который был известен еще со Средних Веков - был построен теми, кто жил к Северу от Китая - ибо все защитные сооружения сего Вала выходили на Юг - то естьВ СТОРОНУ Китая...
Софья Рыбцова
А кто же это знает? Могут только предположения делать. Знаю точно, что в северном Китае о русских помнят. И легенды у них есть о "светловолосых голубоглазых китайцах".
Неужто Задорнов новый перл выдал?
Олег Грабовый
не тока китайцами . ведь вон монголия сть внутренний район . там ещё много национальностей жило ю окитаелись все . а сами они у гор жили . у тибета . а потом расселились
ага тока они морщились сильно...
Яна Лопошко
Да, а ихний Мао-дзе дун - это наш казанский татарин.
Серый Тё
Бред. Стена вся построена руками и на костях миллионов китайских крестьян.
Gul'mira Faizulla
Неправда! Её строили таджики-гастарбайтеры!
Нет, его построили гасторбайтеры.
нет. они сами строили.
Ирина Крипень
Нет, разумеется.