Прочие социальные темы
Правда ли, что в Российской Империи лучше всех устроились русские крестьяне: экологичная обувь, деревянные дома,
регулярная диета, экологичные орудия труда, длительные пребывания на свежем воздухе?
От, точно подметил, гражданин хороший! Почитаешь про деревенский быт простого, сермяжного крестьянского люда, что описывали разные писатели и поеты, типа Некрасова, Григоровича, Мамина-Сибиряка и даже Бунина, сразу думаешь, - Лепота! Тут и труд на свежем воздухе от зари да зари и кулачное мордобитие по праздникам, а также профилактическое избиение жён и девок в воспитательных целях. Ну и порка, сначала от барина с управляющим, а опосля от исправника. Тоже, в воспитательных целях. Естественное регулирование народонаселения через высокую детскую смертность. А лечение голодом при периодически происходивших неурожаях? Нет, определённо лепотовая лепота! Про экологичные лапти вы уже написали. Правда не указали, как прекрасно массировалась стопа при постоянном в них хождении. Заботилось царское правительство о народе, денно и нощно!
Таалайбек Иманалиев
Да, а аедь какая благость переполняла Россию! И вообще, а ведь как раньше люди жили! Как тонко чувствовали!
Несомненно.
Хлеб с лебедой способствовали долголетию.
Тебе ничего не мешает стать таким же крестьянином. Деревни пустуют.
Таалайбек Иманалиев
Я и так в деревне. Не переживай.
Еще лечебная порка на конюшне вместо мерзкого иглоуклывания ...)))
Таалайбек Иманалиев
Точно, об этом я как-то забыл.
Деревянная обувь, экологичные дома...
А ОТЧЕГО ТАК БЫЛО ПЛОХО КРЕСТЬЯНАМ ДАЖЕ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ КРЕПОСТНОГО ПРАВА?
1) от малоземелья, оттого, что половина земли осталось у помещиков и купцов, которые торгуют и землями и хлебом.
2) от фабрик и заводов с теми законами, при которых ограждается капиталист, но не ограждается рабочий.
3) от водки, которая составляет главный доход государства и к которой приучили народ веками.
4) от солдатчины, отбирающей лучших людей в лучшую пору и развращающей их.
5) от чиновников, угнетающих народ.
6) от податей.
7) от невежества, в котором его сознательно поддерживают правительственные и церковные школы.
5) от чиновников, угнетающих народ.
6) от податей.
И тяжелый физический труд
Евгений Калинченко
Я б не сказал что труд в селе тяжелый. Моим родителям под 80 и они держат 3 дойных коровы, 3 теленка, 3 годовалых бычка... сами сено готовят. Если нормально кушать и отдыхать, то в деревне жить прекрасно
Ну что-то нафантазировал...ПРиезжай в мою деревню...Я тебя напою парным молоком с свежеиспечённым хлебом, искупаю в баньке, прокачу верхом на лошади.
Таалайбек Иманалиев
Я сам в деревне.
Маришка Ммм
Привет! А я родом из деревни...Мои дети живут в сёлах. В собственных деревянных домах со всеми коммуникациями, сажают огороды, землю пашут и обрабатывают современными техническими средствами. Целый день на воздухе...
Маришка Ммм
В город не заманишь.
От них все беды
Таалайбек Иманалиев
Какие беды и от кого?
Сергий Отец
От крепостных холопов.
Сергий Отец
демократии нет
Ну, это тоже хорошо.
Таалайбек Иманалиев
В лаптях ходить, куда уж лучше.