Прочие социальные темы

Что делать, если гости долго не уходят? Или приходят без приглашения?

Camilla Vvv
Зная мой характер, многие садятся на голову. Конечно, можно тоже вести себя так, чтоб не приходили... Но, ведь не могу обижать людей! Хочу, чтоб они сами понимали. Мне понравился совет: когда приходят гости неожиданно, можно сказать, что у вас есть только 15 минут времени. А если по телефону, то - у вас срочное дело. И желательно, чтоб заранее готовиться, что сказать, а не теряться, когда они уже в дороге к вам...
Lin' Тяй
Лучший ответ
У меня такого ни разу в жизни не было. Как это - без приглашения придти? У меня не наливают, так что никто и не ходит.
Карина Орехова
Лучше отказать сразу, чем потом придумывать поводы, как бы потактичнее предложить нежданным гостям убираться восвояси.

Гость, живущий в твоем доме более недели, автоматически перестает считаться гостем. Это уже жилец, так что смело перекладывай на него часть работы по дому, закупку продуктов и прочие хозяйственные дела.

Зачем мучиться от нежеланных гостей, если им можно спокойно и вежливо отказать и не париться? Сначала мучаемся, потом столько негатива выплескиваем. Я очень люблю гостей, хотя нечасто их вижу из-за занятости, но как только нежданные гости звонят по телефону или стучат в дверь - сразу говорю, сколько времени и сил я им могу уделить. А может, вообще не могу уделить ничего.
если без приглашения - дальше прихожей не принимать и сказать что вы заняты чем то и что бы пришли потом . и вежливо выпроводить. === а если не уходят. то скажите что вам рано вставать и пора спать.
Если гости надоели, начните им показывать Ваши семейные фотографии. Действует безотказно. Никто ещё более получаса не выдерживал, благо у нас семь альбомов. На середине второго альбома, гости вдруг вспоминают о срочном деле.
Turk Kedi
Не просто регулярно требовать денег, при этом не обещать возврат, а возлагать на них выполнение работ по дому, пусть ремонт делают, желательно за их счёт! Взять кредиты на их имена.
не кормить, посадить телек посмотреть чайку налить для приличия.. . но без сахара ыыы сказать кончился
Поинтересоваться у дорогих гостей, а не надоели ли им хозяева)))))))))))?
Сказать кому нибудь из знакомых, чтоб позвонил гостям из автомата и сказал что у них пожар, или его вызывают срочно в прокуратуру.
Я убедилась на собственном опыте, что практически все бесполезно. Я своим родственникам уже открытым текстом говорю, что устала, что совесть надо иметь, еще чего-нибудь - все равно прут и еще своих друзей пожилых тащат ко мне на голову. Даже если сказать, что ничего не отмечаю и детям надо спать...
Daulet Mazabekov
Самый безотказный способ: попросите у них денег в долг.
чёткими и быстрыми ударами ног навешать люлей гостям
ели не уходят, то надо не поддерживать разговор. если без приглаешения ну чаем угоститьи сказать чтоб предупреждали.
Не впускать
Gulhan Rzagazy
Взять метлу и с криком: А ну пошли отсюда нах*й!! ! проводить их до остановки))
А, что делать если их даже милиция выгонять не может ( алкоголики отец приводит). Подумаешь гости обычные, дверь не открывать можно, проблему нашли. Вопрос у меня, как выгнать из квартиры гостей-бомжей ( по кодексу они гости), как их выгнать!!!!