Прочие социальные темы

Почему в России мало духовности ?

Духовность... она сама по себе не появляется . Этому надо учить.

А у нас школа в кризисе не первый год и пока просвета не видно. Преподавание русской классической литературы, которая как раз может помочь - из рук вон плохое. (

Кто еще может помочь? Религия? Может, но это нельзя сделать за год или два. На это уйдет достаточно много лет.

А еще нужно, чтобы к этой проблеме само общество повернулось лицом. Чтобы люди знали, что духовность - это не просто хорошо, а необходимо и обязательно для каждого, что это приветствуется обществом... Сегодня же нам с экранов насаждают другие идеалы и другие цели жизни - непрерывный шопинг. И молодые, которые думать еще не научились и не могут - верят этому и вся их жизнь - это покупки и, если повезет, поездка на курорт, где всё включено.

Среднюю школу надо вытаскивать из болота - это, на мой взгляд, первоочередная проблема, если хотим поднять духовность нашего общества.
Даурен Наурузбаев
Лучший ответ
Духовность народа подменили привозной религией евреев, изначально лишённой какой-либо духовности.
Потому что голодные.
Владимир Ташев
Разрушили церкви, попов растреляли итд итп Грязь залезла в Думу
А где её много?
Виктория Лобанова Говорят в Тибете и Индии от духовности аж распирает
.. просто ты еще Россию не видел.. . большие города -не Россия...
Дианочка)) =*
пототму что она раздражает остальной "прогрессивный демократический мир" и её активно изводят, не жалея ни средств, ни времени..
Елена Савчук
хуевый и больной народ, НО Я вообще не из таких, некоторые говорят что не такие, а сами такие, а я не такой, а они все такие - ВОТ