Прочие социальные темы
Какую из заповедей Христа Вам тяжелее всего соблюдать?
Научиться любить врагов и подставлять щеку для удара!
Многие. Я же обычный человек.
Заповеди:
5.Почитай отца твоего и мать твою.
6. Не убивай.
8. Не кради
10 Не желай дома ближнего твоего;.. . и про вола, осла и поле
Эти заповеди соблюдая неукоснительно и без напряжения.
Во всех остальных случаях борьба происходит с переменным успехом.
5.Почитай отца твоего и мать твою.
6. Не убивай.
8. Не кради
Не убий.
А так хочется кое-кого грохнуть...
нет большей любви чем душу отдать за други своя.
вообще то у Христа нет ни одной заповеди ..) поэтому ничего не соблюдаю.)
Когда тебе дали по морде - подставлять вторую щеку.
Живите спокойно и не думайте о заповедях, их тоже писали люди чтобы править миром.
Не упоминай имя господа всуе
А я, к моему сожалению, немогу ни одной заповеди соблюсти до конца, а согрешивший в одном виновен во всем и перестал зацикливаться, чаще вспоминаю тетушку Тартилу "дратся надо так дерись" и как мужчина, от бабы не шарахаюсь!
Не прелюбодействуй!
Иисус проповедовал одну заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО. Гениальность этой заповеди в том, что соблюдая эту заповедь соблюдаешь 6 из 10 заповедей сниспосланных человеку всевышним далеко до рождения И. Х.
Не возлюби жену ближнего своего!
возлюби, как самого себя.
Потому что, самого себя трудней всего
да это вообще издевательство. всё равно, что за локти кусать себя
Потому что, самого себя трудней всего