Прочие социальные темы

Какую из заповедей Христа Вам тяжелее всего соблюдать?

Oxun Oxun
Научиться любить врагов и подставлять щеку для удара!
Малика Жолдасбекова
Лучший ответ
Многие. Я же обычный человек.
Заповеди:
5.Почитай отца твоего и мать твою.
6. Не убивай.
8. Не кради
10 Не желай дома ближнего твоего;.. . и про вола, осла и поле
Эти заповеди соблюдая неукоснительно и без напряжения.
Во всех остальных случаях борьба происходит с переменным успехом.
Elenka
Не убий.
А так хочется кое-кого грохнуть...
Ольга Семенова
нет большей любви чем душу отдать за други своя.
вообще то у Христа нет ни одной заповеди ..) поэтому ничего не соблюдаю.)
Когда тебе дали по морде - подставлять вторую щеку.
Живите спокойно и не думайте о заповедях, их тоже писали люди чтобы править миром.
Не упоминай имя господа всуе
Natali Natali
А я, к моему сожалению, немогу ни одной заповеди соблюсти до конца, а согрешивший в одном виновен во всем и перестал зацикливаться, чаще вспоминаю тетушку Тартилу "дратся надо так дерись" и как мужчина, от бабы не шарахаюсь!
Hated Being
Не прелюбодействуй!
Evgeniy Semenyk
Иисус проповедовал одну заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО. Гениальность этой заповеди в том, что соблюдая эту заповедь соблюдаешь 6 из 10 заповедей сниспосланных человеку всевышним далеко до рождения И. Х.
Не возлюби жену ближнего своего!
Д_
Дим@ _ O_O
возлюби, как самого себя.
Потому что, самого себя трудней всего
да это вообще издевательство. всё равно, что за локти кусать себя