Прочие социальные темы

Как противостоять на работе начальнику, если он показывает всем видом ,,Я начальник - ты дурак", что делать и как быть?

Shahida Mamekova
Если Вам дорога работа, а Ваш начальник самодур (это можно предположить по Вашему вопросу) , то самый рациональный способ, это не показывать дураку, что вы умнее. Если у Вас есть выбор или Вы не боитесь потерять место или не можете идти против своих принципов, "раскройте глаза" неадекватному дуролому. Но с большой долей вероятности можно предположить, что Ваша попытка поставить "умника" на место не достигнет цели, так как такие типы не пробиваемы по определению.
Arman Zhangirov
Лучший ответ
Надо лучше работать, а не "противостоять". А когда сами станете начальником, можете попробовать показывать подчинённым "всем видом"... что- нибудь другое.
Иначе и быть не может. Либо смириться, либо самому стать начальником
Вася Лаптенок
Сменить работу.
Sergen Er
варианта два ...проявляя достоинство и хладнокровие работать дальше ...или менять начальника
Воевать бесполезно, нет сейчас такого, что бы в райком сходить и нет профкомов и нет народного контроля, в то время начальник не мог нагло себя вести, а сейчас он царь, князь или как ему вздумается! Если есть возможность уволиться и всё !
Он сам тот еще дурак, ну согласитесь. Ищите другого начальника.
у твоего начальника тоже есть начальник
попробуй наладить контакт с вышестоящим)
но только убедись перед этим) что твой непосредственный руководитель действительно неправ))))
не умничайте. либо делайте, что говорит, либо увольняйтесь. начальника надо любить.
Увы . только уволиться
Сергей Асафов
сам проработал с таким шефом не один год, молчать надо, и забывать быстро все что он говорит о тебе
Стать начальником. И тогда он будет дурак.
Michael Foren
поставить в дурацкое положение.
Андрей Гудков
Игнорировать. Смотреть как на стенку и думать о своём. Я же знаю, что не дура. А остальное меня не волнует!
Вован Бир