Прочие социальные темы
Работа нравится,все получается,коллектив классный,но начальник ...cм,
Но начальник нашей секции настоящий КОЗЕЛ и самодур,известный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ????Послать его на небо за звездочкой-потеряешь работу,терпеть-терпелка скоро не выдержит!!!Наверно все-таки пошлю его в сад,,,,
тяжкий случай.... но всегда можно найти общий язык.. .
могу только посоветовать почитать Литвака "психологическое айкидо"....
обидеть не сможет... а там может и отношения наладятся.. .
да и вообще в жизни пригодится.... (проверено! )
посылать его не надо... .
просто постарайтесь встать на его место... .
по его мнению - все подчиненные - идиоты... .
соответственно... с ними так и надо!!! !
но вы же знаете, что вы не идиот... а как раз наоборот... .
я не предлагаю пресмыкаться... или лгать.... или хамить.... я предлагаю вести разумную политику.. .
почаще вставайте на место собеседника.... кайтесь в своих грехах прилюдно.. тогда вас не смогут обвинить... .
делайте комплименты, где вы действительно считаете что-то хорошим и удачным... .
уходите от удара с умом.. .
и выдете победителем... .
в любом случае совет - проявить ум, выдержку... и показать, что вы - человек с большой буквы Ч.... уважаете других... и цените их... .
и в любом случае - на работе надо стать незаменимым.... надо быть специалистом в том, что делаешь!!! !
залог успеха!
посылать его не надо... .
уходите от удара с умом.. .
и выдете победителем... .
залог успеха!
Бывает и так - терпи!
ну и останешься без работы...
Сама была в такой ситуации. Замечательные люди, интереснейшая работа, но начальник - полная "самодура" с признаками старческого маразма. Выдержала 1,5 года и ушла по собственному. Сейчас, чтобы поднять себе настроение, вспоминаю, что мне не надо туда идти.
Работу пока ищи получше, и при этом работай на 110% (потом начальникку обидно будет) , не посылай, как найдешь и будет возможность устроиться туда - можешь высказать, все, что думаешь, но не говорить, куда свалил, сказать, что-нибудь такое, чтобы он хотел тебя назад вернуть, как ценного сотрудника))