Прочие социальные темы

Сейчас в школах есть "классный час"?

В совковое время до середины 90х это было что-то вроде принудительного ареста на час
в классе. Домой не отпускали, держали целый урок. За плохое поведение, неуспеваемость или
потому что классному руководителю так захотелось.
При этом все должны были либо сидеть "по стойке смирно" или писать работу надо ошибками.
Ближе к концу задержания классный учитель начинал по одному выпускать, начиная от наименее
провинившихся.

Сейчас такой беспредел практикуется? Или законодательно запрещено принуждать учеников
тратить время на тупое сидение в классе в качестве наказания?
да у нас есть классный час но не такой у нас просто проверяют наши последние оценки мы обсуждаем там например если праздник какой то как выступаем что подготавливаем вообщем урок этот принадлежит обсуждению оценок поведения или подготовке к чем либо наказаний никаих нет все должны быть на классном часу могут таже с него отпускать (наша например так делает, и не редко) это может также быть каое нибудь чаепитие или что то в этом роде на классном часу даже учеников с днюхой поздравляют короче свободный урок
******************асель*****************
******************асель*****************
829
Лучший ответ
есть, но режим слабее немного. "заключенные" сейчас вообще в школу ходят по желанию. попробуйте-ка заставить их остаться на какой-то "классный час".
Классный час есть и посвящается воспитательным темам....
Когда я года три назад вылетал из 10 класса, час был. Но не наказание, а просто обсуждение различных мероприятий.
а мы на классном часу только о хорошем говорили и даже наша учительница чаепитие устраивала
Какие-то странные у вашей учительницы были представления о классном часе. У нас в шкоел классный час был раз в неделю - не скажу что его все очень любили ..то туда собирали не в наказание.. . а для решение каких-то насущных проблем класса. там распределение дежурств, организация предстоящих мероприятий, накрайняк обсуждение каких-то нашумевших событий в пионерско-комсомольской жизни страны )))))) Но уж точно не в наказание - и не тупое сидение в заперти в классе!!
классный час существует как и раньше. Но вообще это делается, не с целью наказания. Это ваш кл. руководитель чудил. Вообще есть расписание на классные часы, они все тематические. Но "и разбор полетов присутствует". Мой ребенок на кл. часа ходит в музей на выставки, приходят сотрудники ГИБДД и милиции, медики и т. д.
классные часы как были так и остались, но не такие жестокие- обсуждают проведение мероприятий в школе, достижения класса и т п хрень)
да

Похожие вопросы