Прочие социальные темы

Верите ли Вы в то, что все люди произошли от Адама и Евы?

полагаю, что жизнь занесена из космоса и пра-пра-пра.... родители у человечества были. А уж Адамом и Евой их назвали люди.
Наталья Мищенко
Лучший ответ
Это миф, символ возможных событий.
Бидаш ***
Я вообще верю во всякую чушь))) ) Доверчивая, однако)))
Нет.
Теория эволюции более правдоподобна. ))
Володя Осипов
Откуда мы родом лучше всего осведомлены акушеры.)
Андрей Музыко
Некоторые от Абрама и Сарры.
не верю! от мамы и папы )))
Galina Khassimova
Верю. И нахожу этому подтверждения. Уж во всяком случае, с обезьяной свою родословную не связываю.
Асет Тенизов
Немало тех, кто произошёл от Лилит...
Некоторые от коровы...:)
Ни в коем случае. Я с Марса. А может быть и с Луны свалился.. . Не помню уже)
Mary Jane Samyseva
Не верю, но все же. А вдруг это правда.
В 21-м веке, у большинства, подход к религии остался на средневековом этапе. Люди перестали считать, что земля плоская, почему же религиозные доктрины не претерпевают таких же эволюционных изменений.. . ну, отчасти ответ понятен, но это уже другой вопрос.
Нельзя читать и понимать священные писания дословно, все, имхо, имеет иносказательный смысл.
Однако ж, наш слабенький, недоразвитый мозг просто не в состоянии понять вещи более высокого порядка.
Но, человек создан по подобию Бога, по этому возможности его безграничны.
Мы просто еще не эволюционировали до того уровня, что бы понять. Мы на уровне, когда собака воспринимает своего хозяина. (в хорошем смысле) . =)))
Лично я произошла от своих мамы и папы
D*
Dos ********
Не верю ни в Адама и его обеих жён - рыжеволосую Лилит и Еву. Не верю так же и в теорию Дарвина. Всё гораздо проще и сложнее. Пройдёт время и возможно учёные докопаются до истины. Скорее я поверю в Высший Разум, в Создателя всего сущего. Не могу принять библию за истину в последней инстанции, т. к. десятки тысяч лет люди на разных континентах жили веря в других богов и ничего, трудились, воевали, любили и нам жизнь подарили.