Прочие социальные темы

Вот заметила, раньше мужчины отдавали зарплату женам, а сейчас чаще всего держат у себя в кармане или в банке, почему?

А мне всё равно, где муж зарплату держит. Я точно знаю, что если мне надо, то всю отдаст. Я даже не понимаю, а зачем жене всю наличку у себя держать? Надо мужику что-то купить, ну для машины например, так ему что... к жене за деньгами бежать? Иногда я прошу что-то в дом купить, он по дороге в магазин заедет. Мне так удобно. Ничего ужасного, если муж (или жена) зарплату у себя оставляют. Если в семье мир и взаимопонимание, то это жизни никак не мешает.
Елена Фигловская
Лучший ответ
Сейчас и жён-то перестают заводить, не то что деньги им отдавать.
Раньше отдавали деньги, потому что имелось ввиду, что жена их будет тратить на детей и еду.
А сейчас какого хрена вам деньги отдавать? Чтобы по бутикам шлялись что ли? Обойдётесь.
Лариса Малыхина Ай молодца! +1000
Стали жертвами "холодной войны"...
Раньше купюрами платили, а теперь на карточки переводят
то есть я отдам зряплату жене, а сигареты я на что куплю??
Lile Lile
Очередная брошенная:) ) за растрату
Angel Ok
Раньше мужчины боялись всё пропить, а сейчас -что жена пропьёт
Аркадий Кан
а что и карточку не отдаёт? ! ну беда
Лично у Меня так было всегда, в семье у всех свои деньги
жлобы они стали... я бы с таким на одном поле не села, не то что дома его держать за мужа..
Лариса Малыхина Держат поросят. Этак можно и про женщин оооочень много что сказать
Интересно, а как Вы это "заметили"? И когда "раньше"? Этот вопрос является одним из основных в семейной жизни, и должен решаться обоими супругами. Если жену устраивает такое положение вещей - то почему бы и нет? Меня в "свое время" не устроило...
Dildora Urmanbekova
раньше девушек интересовал внутренний мир партнера, а сейчас - кем работает, сколько получает, машина и жилье.. . почему?
Ирина Cапа
Денис Тыщенко Жильё конечно важно,хотя бы потому,что нормальный мужик должен детей жильём обеспечить (малолетних),зарплата тоже значимый фактор (как детей растить с нулевым доходом?),но только этим при выборе мужа никак нельзя руководиться.Главное-это всё-таки другое,не материальное.
а зачем их вообще жене отдавать?
Согласна с Лукой, в семье у каждого должны быть свои деньги.
Пусть даже женщина не работает (дети) , у неё должны быть свои деньги.
Чтобы чувствовать себя человеком и не отчитываться за каждую шпильку-прокладку.
Я тоже заметил, что лучше отдать из рук в руки, потому что моя бабуля ..ночью... прокралась чуралами к моей телогрейке и вынула оттуда пенсионную (накопительную) карточку... зарраза. (((
Alihan Kumarov Надо бы было её за это в ваши закарпатские казематы на 30 лет
Ну вообще-то, тот, кто держит общий семейный "банк", тот и должен заботиться о том, что бы в доме было все и еще немного оставалось на роскошь) )
Большинство мужчин так и делают. Он добытчик, а жена мудрый распорядитель. Но теперь все больше девы стали не уметь распоряжаться деньгами. Да и работать не торопятся. Поэтому мужчине легче самому контролировать траты.
В моей семье муж давно решил эту проблему, отдав карточку мне. Живем) В долг не берем и сами не бедствуем)
Сания Сиделёва
Потому, что раньше муж и жена больше думали как укрепить семью и о её будущем и вместе стремились к этому общими усилиями, а сейчас с первых дней совместной жизни думают о том, что будет со мной, если меня бросит муж (жена).
Elya Panina
другие времена настали...
Это потому что вы заметили что раньше женщины варили борщи и убирались дома, а сейчас подавай всем машины в личное пользование и шубы дорогие. И потом не ясно что и кому они еще отдают (ся)
Лариса Малыхина Во во. Попросила дорогая купить мультиварку, сказала буду что то очень вкусненькое готовить...Купил. Очень вкусненькое было недели две. Теперь говорит: "Учись сам готовить- это же так просто"(((