Я в бешенстве!! ! от того, что мне не заплатили за работу!
Я по знакомству нашла подработку, нужно было сменить старые и сшить новые кушетки из кожи в частном медицинском кабинете, что я и сделала.
Машинка швейная у меня старая, бабушкина, трудно шить кожу.. .
я так мучалась, постоянно рвались нитки,
плюс площадь (5) одной кушетки 2.4 х 1.2 метра!
Т. е. отодвинув все свои дела, эта работа у меня заняла 3 (!) месяца! !
Потом месяц я ждала когда же мне заплатят.. .
Наконец, я застала главного в кабинете.. .
И мне он кинул 100 евро, как кость собаке! как плевок в душу!
хотя я ожидала это будет не менее 400!
из которых половину я обещала послать своему 20-летнему сыну в Санкт-Петербург!
Он мне начал обьяснять: а ты знаешь сколько это 100 евро во франках? ? это 16000 франков! ! (какие франки?? ? их не существует с 2002 года!! )
А ты знаешь, что жена коллеги, ( который щас на пенсии кстати!) , шила все это бесплатно 30 лет назад?? !
30 лет назад?? ? но тогда были другие условия жизни, намного мягче и тогда не была кризиса, и такой безработицы как сейчас во Франции! !
Плюс, она имела рабочий контракт и работала без перерывов:
И ее муж, работая в этом кабинете, притаскивал хорошие деньги в семью!
что совсем не мой случай!! ((
В-общем сегодня всех пригласили в ресторан, и меня, но я не пошла!
иначе я бы ему высказала все! и был бы грандиозный скандал! А зачем? ?
В-общем я сижу в депрессии, плачу, и нет настроения с кем-то общаться.... не знаю как вырулить из этой ситуации и что делать..! (
Прочие социальные темы
не знаю как вырулить из этой ситуации и что делать..! (
Дааа, согласна с Алисой. Договариваться надо на берегу. Постарайтесь успокоиться, ведь слезами никому не поможешь, а деньги обязательно придут с другой стороны.
Сакура Харуна
Spasibo:)!
надо было сначала договориться и составить договор Он тебя тупо обманул
Я, конечно, не знаю все нюансы работы во Франции, но без контракта Вы ничего не сможете. Отпустите эту ситуацию, переживите её, а в дальнейшем - только по контракту!
Во первых, нужно было договариваться о стоимости работы заранее.. . Если вы никак от этого человека не зависите, прийдите к нему и потребуйте заплатить ты цену, которую считаете справедливой. Если он не согласиться, то я бы просто снял эту кожу с кушеток, отдал ему его сто евро и сказал, что он получит кожу обратно, но только в распоротом виде. Как я понимаю, он человек не бедный.
Прежде чем кушать кашу, нужно узнать сколько она стоит.
Таджикских гастарбайтеров в России так не кидают....
Сакура Харуна
А вы таджик??
ты представляешь? у меня даже сердце заболело. но ничего посоветовать не могу. у тебя все действия не зафиксированы.
Не переживайте так сильно. Не Вас одну обманывают. Мне не заплатили за декабрь каторжного труда! Есть поговорка хорошая : " То что вас обидели или обокрали, ничего не значит, если вы не будете постоянно об этом вспоминать. " (Конфуций ).
Удивляюсь человеческой наивности. Без письменного договора еще что-то хотеть. Скажите спасибо за то, что Вам еще дали сто евро, могли бы послать на длинный и романтический французкий х... й. Мне вас искренне жаль. Зато вы получили бесценный жизненый опыт!
Сакура Харуна
Откуда такая прагматичность в твоем возрасте??
такая жизть дворняцкая бывает и нетакое у делах определеных сфер влияния на биздинейском производстве
ну как мне из Грузии тебе помочь. и потом 400 евро за 3 месяца. что то неправдоподобно.