Прочие социальные темы

Что делать в ситуации когда..

после услышанного мной ковыряния в дверях, я подошла и заглянула в щёлку, а там мужик тоже нагнулся и смотрит (дверь первую уже вскрыл). Я громко спросила: Что происходит там? (только нецензурно). Он закрыл нашу переднюю дверь и смылся, как мышь. Вот мне говорят - что надо было выскочить на лестницу - РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО? Я оказывается теперь трусиха. Какие адекватные действия в такой ситуации?
один звонок.
02 или участковый... .
но самой вступать в контакт с преступником опасно... .
если уже нет времени на звонок и к вам пытаются залезть... .
вспугните, иммитируя звонок по телефону в милицию... .
иногда геройство совсем ни к месту... .
но сообщить нужно полюбому... .
и желательно до приезда группы ни чего не трогать... .
вы молодец....:)
С*
Славун ***
Лучший ответ
с чем нибудь тяжелым подождал бы и в лоб а потом сдал бы попутно позвонив соседу что бы были свидетели
Он видимо думал, что в квартире никого нет. Нужно было тихо звонить в милицию и сообщить что ломают дверь в вашу квартиру. Если бы не приехали, шумнуть когда он уже с дверью конкретно возился, ну и в руки, тяжелое. Но, женщине, выходить.. . конечно не стоит.
Юлия Егошина
Всё правильно. Вы не трусиха. Берегите себя. Совет-нужен мужчина.
Сергей Нудель
все правильно сделала, спугнула, мало ли кого принесло.. . не в коем случае не выходить на встречу!
Ольга Лаптева
да, конечно лучше не выходить... Но я сделала хуже - как-то ночью слышу открывают мою дверь (все родные были дома и спали...) , ая встала воды попить... Подошла к двери с кружкой в руках в тот момент, когда он уже открыл её...я и испугаться то не успела... А он перепугался сильно.. а я его кружкой в нос... и представьте - он упал... слезы, сопли... тут и все проснулись... и вызвали мы скорую и милицию...
Niina S
У двери должна стоять кувалда. И в таком случае, с криком-"Всех порешу!! "
схватив кувалду выскакивать на лестницу, с безумным видом и размахивая орудием убийства.
Прежде всего, нужно подумать о смене замков. Правильно сделали, что не вышли!
зачем выскакивать? Самой открывать перед вором квартиру? Это ж верх идиотизма)
Звонить немедленно в милицию!