Прочие социальные темы

Вы легко можете попросить прощения? Если виноваты.

Если виновата, то обязательно попрошу, мне это не составляет труда. Мне будет очень не по себе, пока меня не простят.
Андрей Игнатов
Лучший ответ
Зависит от ситуации и от того человека перед которым нужно просит прощения.
В некоторых случаях - это не сложно, а в других - через себя переступать приходится...
Саёра Джураева
Легко.
нет Не могу
клинит меня на прощениях -не могу просить и не прощаю
Максим Малай
Только если пьян
Безусловно
Не вседа легко
Irina Bass
Да. А что тут такого?
Да, не напрягаюсь, виновата то я.
В полне могу.
Т К
Это зависит от того, у кого я собираюсь просить прощение. Если человек адекватный и понимающий - легко.
если виноват то ДА
смысл слова «прощение» - помилование, отмена наказания за какую-либо вину, за какой-либо поступок. Но ты не можешь отменять наказания, так как не тебе это наказание выносить. Если ты судишь сам себя, сам себя оцениваешь, то и другой человек делает то же самое. Он сам судит себя, и это уже есть его плата за свои поступки. Другое дело, что он может не осознавать того, что осознаешь ты. Он может не знать, что он создает свой Ад, потому что так же как и ты недавно, верит в то, что Ад ждет его где-то и когда-то, и не догадывается, что Ад он уже Сотворил здесь и сейчас.

Если человек не догадывается о своих деяниях, ему надо помочь осознать эту истину, а вот процесс осознания, или точнее, подготовки к осознанию, может быть, и с применением разного рода физической силы, если он только ее и понимает. Начать нужно с этого, а вот продолжить словом, которое вразумляет, наставляет и учит. Но, владеешь ли ты словом такой силы? Скорее всего, пока нет.
Почему-то хочется, но колется
да, конечно. признаю свои ошибки и извиниться, поросить прощения для меня не составляет труда.
навсегда