Прочие социальные темы
хуманистам: если у вас есть дети, то что вы сделаете с бродячей стаей, набросившейся на вашего ребенка? а то дофига умных
Ну как што? ? Будут блин стоять и смотреть, как собашки-бродяжки рвут их детей.. . Ведь они же такие голодненькие и им нужно кушать.... Они же хуманисты и по-другому никак поступить не смогут...
если мои дети подвергаются опасности, я могу и человека убить, но это не значит, что всех людей, которые мне не нравятся, надо расстреливать.
Провокационный вопрос, тем более, что страдают люди в основном от домашних собак, которых горе-хозяева не смогли воспитать. Конечно, одичавшие стаи опасны, но таких случаев куда меньше, чем проблем аналогичных с домашними собаками. Напавших на человека собак, независимо от того хозяйские они или бродячие, нужно усыплять, увы. .
Где я живу, уж лет десять не вижу бродячих собак- спасибо ХУМАНИСТАМ, поотстреляли или поотравляли... зато некоторых двуногих, как жаль, не могу отстрелить или отравить. А за своими детьми сами лучше присматривайте, им гораздо больше не от собак опасности грозит.
с таким же успехом можно отстреливать людей, ибо собаки не засирают собственный дом и не стараются намеренно истреблять себя как вид. что делать бедному щенку, если на него нападет стая малолетних упоротых долбоебов, которые ради прикола вырежут ему глаза, снимут шкурку, и для завершения зоо-феерии подожгут? почему бы не убить таких детей вместе с родителями?
+ та же мера к быдло-хозяевам, которые не терпят ответственности и выбрасывают бедную псинку, или регулярно держат ее на коротком поводке и разнообразно над ней издеваются\травят? + политота и чинье, которые хотели срать на адекватную реализацию решения проблемы в виде развития сетей питомников\приютов\вет. лечебниц по всей стране, предпочитая использовать дешевый человеко-инструмент — догхантеров, дабы не расходовать лишние деньги из бюджета на свой карман (тоже всех перестрелять) .
может после этого и собаки станут добрее.
и заметь, в моем ответе нет гуманизма, а в твоем вопросе его чуть более, чем 100%, ибо читай, что есть гуманизм. некоторым из предыдущих ответчиков тоже советую.
Ну так следить за детьми надо и объяснять, чтобы собачек не дразнили и камушками не кидали.
Встречный вопрос: а что Вы делаете со своими детьми, когда они издеваются и убивают бездомных животных?
Пы. Сы. меня несколько раз кусали собаньки, и не поверите все они были домашними ((
вообще бродячие стаи страшное дело... .
у меня рядом с домом на заправке прикормили больших собак... .
вроде не кидаются.... но ХЗ.... как у них щелкнет... .
да и не известно на твою собаку накинутся или нет.. .
Мы не Хуманисты, мы просто никогда своих собак не выбрасываем на улицу, чтоб не стали бродячими.
А вы ребёнка самого гулять пускаете? Или вам просто сон страшный приснился? решили нервы пощекотать людям?
Я даже собак своих не выпускаю одних.
В первую очередь - защита ребенка, это однозначно! А в дальнейшем - профилактика, которая совсем не обязательно должна сводиться к физическому уничтожению собак! Откуда и почему берутся бездомные собаки? Некоторые "любящие" родители покупают своим чадам "щеночков", а когда интерес у чада пропал (надо же кормить, выгуливать по утрам) - на улицу (усыпить - денег жалко, да и перед знакомыми не удобно, проще сказать - убежал)!!
А что Вы сделаете - если стая бродячих людей набросится на Вашу собаку?