Прочие социальные темы
В вашем городе есть бродячие стаи собак? Как к этому относитесь
Они расплодились во всех городах. Это стало уже проблемой. Ведут себя псы довольно нагло, как будто знают о законе дибильном, о защите животных. А стрелять их народ побаивается из за этого закона. Могут и ствол отобрать и штраф прилетит!!! Мне вот интересно по поводу закона!!!? Значит собак убивать нельзя, а кур, свиней, коров, баранов можно на скотобойнях, это же абсурд, согласитесь!!!
Sultan Satanov
сдохни
Два раза вызывала службы по их отлову. Их отлавливали и помещали в питомник, где делали все прививки, кастрировали и опять отпускали на волю.
Есть, это опасно.
Да от лая ихнего житья нету.
со мною нож ...меня так просто не возьмешь = Высотский
В моем родном городе есть, много, опасные, кидаются на людей, были случаи нанесения тяжелых травм и даже гибели людей. И никто ничего не делает. Теперь живу в Москве. Никаких бродячих собак нет, вообще. Даже одиночных, не то, что злобных стай. Не климат им в Москве, видимо
Негативно, зоошиза ищет повод отмыва бабок, проблема существует, но власть её упорно игнорирует и я не понимаю по каким причинам, наверно в доле с зоошизой. Такое чувство, что это тупо народ уничтожают, уже столько покусанных, изуродованных. Бродячие собаки опасны для всего живого, но на это плюют, для тех кто любит собак они тоже опасны, сколько уже было такого, когда стая бродячих собак, нападала на человека мирно гуляющего с собакой на поводке.
есть даже бродячие стаи чиновников
наверное вы не поймёте. У нас зоозащитники их всех стерилизовали, отпустили на волю, ибо нет возможности держать. Потом пришел "догхантер" (от души желаю ему смерти, его детям, его родственникам и всем кого он любит) и отстрелял всех. Жучку вожачку, красавицу каких мало. Труса, который всегда смотрел доверчивыми глазами, но никогда ни к кому не подходил. Наглого с палевым окрасом, махал хвостом как вентилятором. Убил всех. Я не знаю кто это, и слава аллаху
Подкармливаю.
Есть, правда, небольшие по числу, и большинство собак среднего размера. Не нравится мне это, конечно, покусы людей бывали уже, слава Богу, без тяжких последствий. Но люди сами их прикармливают. Правда, я тоже пару собак подкармливаю на работе, но они небольшие по размеру, и от них польза есть: шум поднимают, когда посторонние приближаются. Больших собак я не кормлю, а если они агрессию проявляют - сразу прогоняю.
они есть. везде. много. и мне это не нравится...