Прочие социальные темы

вопрос про чаевые....

я работю в автосервисе около 10 лет, я профессионал, могу сделать нормально, как всем, а могу учесть все нюансы, тонкости и сделать хорошо, по всем правилам и законам я чист, так как люди составляющие эти законы не имеют такого опыта как я, большенство клиентов не оставляют "на чай" мотивируя тем что "им же платят зарплату", теперь вопрос: зачем я буду делать "хорошо" если мне платят зарплату за "нормально"....

как думаете я правильно рассуждаю?
Ibragim Kurdow
главное оставаитесь человеком
Илья Пименов
Лучший ответ
Ibragim Kurdow лучший ответ!!!!спасибо....
согласен, что бы не происходило самое главное - оставаться человеком, не смотря ни на что....
а потом волосы на голове дерём, орём"доколе"?!и путина обвиняем... вы клиенту мотор в машине. вам клиент точно так же операцию на сердце и понеслась...
Вам платят за "хорошо"!
Нет. Человек, умеющий работать хорошо, не сможет сделать ее плохо, чувство самоуважения не позволит
Лев Глущенко
Ibragim Kurdow где вы в моем вопросе увидели слово "плохо" ???
Делайте на совесть. А дадут вам чаевые-спасибо. Не дадут-совесть ваша чиста, а остальное -на их совести.
делая хорошо свою работу вы расширяете свою клиентскую базу, а благодарные клиенты оставляют чаевые, но если чувствуют что им как бы одолжение сделали, желание это пропадает
А нормально, это кое как?
Большинство твоих клиентов не знают про твои принципы, про "хорошо" и "нормально". И чаевые платить не будут. Вообще, чаевые в России принято давать официантам, горничным и. т. п. Не ваш случай. Я вот тоже на почте работаю, тоже могу сделать так, что бы посылка дошла быстренько, и так же могу сделать так, что бы она валялась на складе неделю. Но я говна клиентам не делаю, ибо уважаю себя и свою работу. Хотите чаевых - идите в официанты.
Ibragim Kurdow вы работаете с посылками, а я напрямую общаюсь с клиентами, не сравнивайте....
Я считаю, что правильно
Если Вы изучили этот бизнес, откройте свою автомойку? У нас кредиты есть на бизнес, зачем стараться, а вместо благодарности вот это получать...
Ibragim Kurdow а в другой сфере работаю....
я думал про свое дело, но это не мое, у каждого свое место в жизни....
По Вашему, свою работу, надо делать на от.... бись?
Ibragim Kurdow вы видимо не внимательно читали вопрос...

....могу сделать НОРМАЛЬНО, как всем, а могу учесть все нюансы, тонкости и сделать хорошо....
Не гоняйтесь за деньгами, просто идите им на встречу. Я работаю в автосервисе 20 лет, и профессионалом себя не именую, я просто выполняю свою работу, а её в свою очередь оценивают клиенты. И оставлять мне чаевые или нет, решать им !
Ibragim Kurdow дело не в деньгах, а в понимании и отношении....
Теоретически - да, но после такого продолжения дела очень многие перестанут считать вас профессионалом.
Настёна Царик
Уважаемый Владислав! Гордыня - первый из семи смертных грехов. Боритесь с ней.
Алина Блащук
Из-за таких у нас ВАЗы - говно, спутники падают и т. д, почему-то каждый считает, что за зарплату не надо работать хорошо, а только шабашить, тогда накой хрен тебе з\п платить? если устроился на работу - будь добр делать все не на от**бись, а качественно.. . если нет- увольняйся ищи другое место
Ibragim Kurdow ЕЩЕ ОДИН....

Я тоже работаю слесарем, только в муниципальном учреждении, и очень ругаюсь на начальство которое поставляет "левые" детали на технику, но даже получая такие детали я стараюсь их усовершенствовать, устранить заводские недочеты инженеров, модернизировать, дабы техника становилась надежней и дешевле в эксплуатации! И самое прикольное, я полностью понимаю что кроме своей голой з\п я нифига не увижу, даже спасибо не скажут, а может еще и виноватым останусь! Просто я не понимаю работы на от*****сь!
Iliyar Abdurazakov
Ibragim Kurdow где вы в моем вопросе увидели фразу "работа на отебись" ?
Iliyar Abdurazakov В вашем вопросе нигде, но я в отличие от вас получаю з/п за "кое-как", и это мне не мешает делать свою работу на отлично, и при этом я не пытаюсь даже думать что меня кто то должен отблагодарить! я ремонтирую городские автобусы за 15т в месяц и не потому что не умею зарабатывать больше!
Неправильно поступаешь, не надо прислужничать никому, а чаевые тем более унижает человека, ты же не попрашайка, я например когда надо денег подхожу знакомым буржуям и просто беру у них денег, а если не дадут то целюсть сломаю им или пояльник вотку куда надо, вот так надо, но я не изверг, пару бумажек им оставляю чтоб не сдохли, они же мои рабочие буржуины.
А ты у клиента спроси, как ему сделать. Нужен тонкий намек.
надо на отлично