Прочие социальные темы

А Вы были донором крови? Часто? Что Вы при этом чувствовали? Или это только ради денег?

Игорь Гайс
Игорь Гайс
33 508
Неоднократно. Слабость небольшая была. А чувство - что кому-то помогаю, реально, причем.
Tali @@@@@
Tali @@@@@
2 171
Лучший ответ
Когда я работала, были "дни донора". Я себя после сдачи крови чувствовала нормально
Аман Бисалиев
Аман Бисалиев
96 548
сдаю частенько, я врач
Alex Makarov
Alex Makarov
91 401
Не была! С меня её выпивают в большой кол-ве не вскрывая вену!
В далёкой комсомольской юности, госпожа Гриневская, я имел счастье (не шучу) учиться в прославленном военном училище. Так что таки да, сдавал, неоднократно, не за деньги, почти добровольно и по 400 грамм за раз, при норме отбора у гражданских-200 грамм. Как видите-выжил и прекрасно себя чувствую, чего и Вам желаю.
Последний раз лет 30 назад, когда учился в Мореходке стипендии в 10 руб 35 копеек-это была повышенная, даже на Беломор не хватало
Ира Кусаинова
Ира Кусаинова
64 558
я была- два раза.. . кровь нужна была моему брату.... про деньги разговора не было... лёгкое головокружение чувствовала.. . не дай Бог, понадобится-сдам и ещё раз...
Я так хотел сдать кровь, безвозмездно! Говорят, что регулярная сдача крови даже полезна!
Когда пришел в пункт приёма, станция по переливанию, то там у меня стали выспрашивать про мои болезни. Оказывается, что после вирусного гепатита А, который я перенес в армии на территории Грузии 22 года назад мне кровь сдавать НЕЛЬЗЯ, они даже не стали брать её на анализ антитела после гепатита, как от меня узнали это!

Неужели моя кровь чрезвычайно редкой группы (4-ая отрицательная) может принести кому-то вред?
Настя Попова
Настя Попова
42 156
Я был донором, но давно - в армии. Соответственно надеялся, что солдат, для которого кровь брали (для операции) - выживет.... увы, не выжил.
А денег много не заработаешь как донор. Говорят для здоровья полезно иногда кровопускание.
один раз был. не ради денег или других благ-ради спасения жизни малознакомого человека. просто срочно нужна была кровь в банке не было нужной группы. я случайно в больнице оказался. моя подошла. он до сих пор не знает что ему перелили напрямую мою кровь.
Сдавала дважды (по 450 мл) . Первый раз - по моральным соображениям, а второй - потому, что в первый раз увидела, КТО сдаёт, пришла в ужас и решила, пусть хоть кому-то достанется нормальная кровь.
Yulya Zvorygina
Yulya Zvorygina
6 770
В институте, на работе - за отгулы. А последний раз для папы (у нас одна и таже кровь), когда ему делали операцию на сердце.
сдаю постоянно, не за деньги, здесь за это не платят. сегодня я, завтра не дай Бог мне понадобится
(.
(((Ак47))) ...
835

Похожие вопросы