Прочие социальные темы

Сталин давил людей ради людей, почему капиталисты давят людей ради денег ?

Андрей Саламатин
Лучший ответ
Он всё таки создал чудовищьную машину уничтожения.
Ринат Ягоферов
ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.
Сталин - загнав Крестьян в совхозы и колхозы - лишил Крестьянство и средств произва (обобществил).
Появился новый Класс - п/номенклатура, края руководила (а точнее - исполняла Приказы Кремля) посевом/ сбором зерна, «заводами/пароходами» и т. д. …

расстрел Пролетариата ( в Н. черкасске) это расстрел парадигмы Гегемона Истории Цивилизации (марксово определение).
Книть из Генералов КГБ или пНоменклатуры – застрелился или посажен?

Интересы какого Класса - защитила Власть этим расстрелом?
Крестьянства? Пролетариата? партоКратии?

вдумайтесь… СССР = Королевство кривых зеркал...
S.
Saltosh .
сталин давил их ради власти
Юра Вагайцев
Сталин давил людей ради людей., только сейчас в России нет капиталистов, есть путинские воры.., и не надо валить все свои яиса в одну корзину в угоду шПунтику.
Олег Шол
Алексей Кравченко Сирия, Ливия, Ирак, Югославия и тд и тп
капиталисты денюжки любят.
Олег Пудафеев
Сталин за короткий срок добился перевода всей промышленности на подготовку к будущей войне, под его "перстом" некоторые особливо деловые и креативные развернули массовые репрессии, которые затронули не только виновных (а их было немало - в условиях предвоенного времени), но и невиновных тоже. Если называть Сталина единственным виновником репрессий - это будет неверно. На его уровне вопросы решались не по принципу " виноват-расстреляем, невиновен - реабилитируем". Многое из того, что нам пытаются навязать про тираническую сущность Сталина и его, чуть ли не равенство с Гитлером, является настоящей ложью. Да, общество "вздрогнуло",когда прозвучал знаменитый доклад на ХХ съезде КПСС. Только не хотелось Никите Хрущёву признавать собственные ошибки и свою вину в репрессиях. Поэтому, доклад и был сделан на "авось" - " пусть, мол, мёртвого ругают, зато мы - белые и пушистые" Под эту же сурдинку и мифологизируют Лаврентия Берию - тиран, мол, баболюб и убийца. Если бы не Сталин и не Берия, то неизвестно, какая бы судьба ждала Советский Союз в дальнейшем. Впрочем, пытливый читатель найдёт подтверждение моей правоты, если проанализирует большую кучу всего, что было написано, сказано и так далее - в СМИ, в интервью с простыми людьми и проч. Кидая камень в Сталина (успешного руководителя СССР), НАС пытаются отучить думать, сопоставлять, анализировать, и хотят, чтобы мы забыли свою Историю (как бандеровские последыши на Украине, к примеру) !
Сталин в основном давил ушлёпков и жидов. Ни те, ни другие людьми не являются.
Sergei Ostudin