Прочие социальные темы

Донорам крови вернули денежные выплаты. А как вы считаете: нужно ли платить за кровь?

Обязательно надо платить. Ведь большинство крови идет на изготовление лекарств. Фармкомпании такие деньги с нас дерут, пусть вернут тем, кто приносит им прибыль
Александр Виниченко
Лучший ответ
Естественно -ДА.
конечно, нужно.. .
Решать это должен сам человек, сдающий кровь, т. е донор, это его исключительное право, ведь кровь - полноценный орган человека, а чтобы отдать часть его бесплатно, нужна духовная и нравственная составляющая человека ...которую в последнее время целенаправленно убивают
Ve R
Конечно. Хорошо, что исправили свой идиотизм.
За сданную кровь платить нужно! Ну, если кто-то хочет даром сдавать, то пожалуйста!
опыт показал - в России бесплатно кровь не сдают.
Андрей Холод
Нужно.
Света Беседина
а почему мы за лечение должны платить, мы и так платим налоги.
Вопрос интересный! Ведь платят тем, кто дает кровь, и платят за кровь те, кому её дают! И плата эта очень разная!
ни кто не мешает тем кто кричит отказаться от платы
На постоянной основе никто безвозмездно кровь сдавать не будет. Разово - это запросто, а вот постоянно - возможно только на интересе.
Раньше платили, как ни странно. А сейчас, при таком всеобщем безденежье, плату "вдруг" отменили. Люди конечно бескорыстные есть, но всему предел тоже есть.
Да. Сейчас мало людей, готовых безвозмездно что-то делать, а так хоть стимул есть ==> больше крови)
Vasiliy Pyata
канечно, а что же ее бесплатно отдавать..