Прочие социальные темы

В чём смысл новых пошлин на иномарки?

Закон проллобирован западными и отечественными производителями и экспортерами автомобилей и направлен на

1)Продолжение протекционизма отечественных бракоделов, которые при свободной конкуренции не выдержат и 1.5-2 года. Правительству не нравиться что без работы останеться 400 тыс человек- бракоделов ( это собственно ваз, газ, уаз) и их смежников. То что они бракоделы это не их вина - это вина безграмотного руководства и менеджмента. Госзаказ это круто - (как в советское время будет выпускать никому не нужный хлам). Главное людей занять.

2)Почему западных - потому что пошлины на новые машины оставили прежними и бренды которые успели создать сборку тут в выигрыше (тойото, фв, форд, бмв) .

3)Прибрание к рукам рынка поддрежанных иномарок ( ну оставили без работы 2 млн человек во владике и 500 тыс в калиниграде ) - ну и хрен с ними. Здесь не все увидели какой закон был принят до этого - отмена двойного НДС. Теперь получается, что выгодно торговать бу машинами будут только крупные сети диллеров (которые и проллобировали этот закон дабы поддрежаные машины своей марки не составляли конкуренцию своим новым) .

PS Вывод - автоваз как обычно поднимет цены до уровня иномарок. Все будет по прежнему, но в 1.3-1.5 раза дороже
Gulim .
Лучший ответ
В наполнение бюджета и защите своего производителя.
Юлия Смирнова
В том, что бы ты на ладе калина ездила :)))))))))))
Rоман Малышев
в пошлинах...))
Поддержка отечественного автопроизводителя (что б он сдох)!
Смысл в пополнении казны, точнее, чужого кармана.
эт также как в деревнях. неотесанные болваны вешают люлей призжим городским, чтоб те у них девченок не увели)))))))))
Поддержать то, чего в России нет (автопром) . Спроси кому это выгодно!! ! Олигархам и иже с ними. Да я ни в жисть не куплю Российскую машину!! ! Ездил, езжу, и буду ездить только на японцах!! ! А Русские пусть делают танки-это получается на 5!!!