Прочие социальные темы

Смысл в праздновании Нового Года?

Зачем люди отмечают Новый Год? Это же всего лишь смена дат и не более. Людям лишь дают повод напиться и гулять ночью, орать на весь город. Если бы у меня была возможность, то я бы запретил данный праздник в стране, так как не вижу от него смысла.
Ты прожил старый год, дожил до нового... Чем не праздник? К тому же, корни "Нового года" растут ещё со времён язычества. То есть, этому празднику на самом деле многие столетия.
Ярослав Полонеев
Лучший ответ
Это просто хороший повод отдохнуть и побыть со своей семьёй.
В принципе, в этом нет ничего плохого.
Отречёмся от старого Года отряхнём его прах с наших ног...
Бахтиёр Алимов
А я не вижу смысла объяснять. Могу лишь сказать, что есть ряд людей, не признающий Новый Год как праздник. Ну они его не отмечают - и всё. По разным причинам. А приведенные выше объяснения такие "отказники" знают не хуже нас.
С наступающим Новым Годом! Пусть он будет добрым и счастливым для всех вне зависимости от того, отмечают или нет
Ты зловредный неудачник. И по той же причине не вакцинировался. Так как живёшь с фигой в кармане, разрушая собственную психику. Зависть тебя погубит.
На любом праздникe люди пьют и орут на весь город, неважно 23 февраля это, 8 марта или 9 мая. :-)
Смысла примерно столько же, как в существовании любого человека. Только чуть побольше: календарные праздники "регуляризируют" жизнь и очень важны для психики. Полностью очень долго объяснять.
этот вопрос на Украину традиционный русский советский ...краснопузый праздник они ж сейчас це Эвропа!))))
Андрей Андреев Это традиционно немецкий праздник, равно как и его главный символ наряженная ёлка с подарками под ней. :-)
Людям нужна отдушина. Хороший праздник с детства, где тепло вкусно и с любовью. Почему запретить то?
Чтобы во времени не потеряться.
подведение итогов.
типо люди массово скупаются в магазинах, чтобы прям обожратся жирнющей едой и запить все пойлом дешевым.
для них эта дата как будто бы как что то святое, мол сегодня 31 декабря а завтра 1 января и все завтра начнется новая жизнь.
но по факту это же обычный день, завтра продолжится ваша жизнь, ничего не изменится кроме плюс пары кг на весах и вздутости живота, а у кого то еще опохмел.

какие цели какие планы? о чем вы. вы после 5 января уже все забудете, будете жить дальше своей жизнью что живете и щас. и так до конца следующего года и все по новой.
Ф.
Фуад ..
*** Online *** ***offline *** Единственный нормальны ответ
Если учитывать астрономию, то ни современное, ни предыдущее летоисчисления не имели и не имеют научного обоснования, и являются субъективными решениями религиозных и государственных правителей.
С моей точки зрения, правильнее было бы считать наступлением нового года дату зимнего или летнего солнцестояния. Или день равноденствия. Правда, в любом случае придется жителям южного и северного полушарий договариваться.
Людям лишь дают повод напиться и гулять ночью, орать на весь город. - сами же все знаете...
Игорь Пискунов
Сатурна́лии (лат. Saturnalia) — у древних римлян декабрьский праздник в честь Сатурна, с именем которого жители Лация связывали введение земледелия и первые успехи культуры. Отмечался первоначально 17 декабря, а позднее торжества были продлены до 23 декабря.

Memento mori
Carpe diem